*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специфика бизнес планирования в России на современном этапе

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1337

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 4
Глава 1 Сущность и значение бизнес планирования
1.1. Актуальность бизнес планирования в России на современном этапе 6
1.2.Необходимость планирования в условиях
рыночной экономики 8
1.3. Основная задача бизнес планирования 15
1.4. Бизнес-план - важнейший управленческий инструмент 18
Глава 2 Необходимость составления бизнес плана
2.1.Бизнес планирование - аспекты будущего предприятия 20
2.2 Значение бизнес плана для получения кредита 22
2.3. Ключевая роль бизнес планирования в оздоровлении предприятий 23
2.4. Инвестиционный бизнес-план 25
Глава 3 Разработка бизнес-плана по международным стандартам UNIDO
3.1. Международные стандарты UNIDO 28
Заключение 38
Литература 41
Введение


На современном этапе развития Российской экономики, в результате разгосударствления и демонополизации, законодательного закрепления многообразия форм собственности, децентрализации и регионализации управления экономикой, в ней с каждым годом увеличивается число вновь образуемых предприятий, начинающих свой жизненный цикл со стадии создания, на которой прежде всего определяются цели и задачи организации, а также способы их достижения и решения. Принятию необходимей и верного решения на этой, так же как и на любой другой стадии жизненного цикла, предшествует процесс планирования. Планирование представляет собой управленческую деятельность и является центральной и основополагающей функцией управления предприятием. Результатом этой деятельности является построение идеальной модели хода производственного процесса, направленного на достижение главной цели предприятия. Однако переход от централизованной системы планирования к рыночным механизмам регулирования экономики привел к образованию ряда проблем, снизивших роль планирования на отечественных предприятиях. Эти проблемы, вызванные объективными и субъективными причинами, требуют тщательного пересмотра и устранения, ведь рынонные механизмы регулирования не отвергают идею планирования, скорее наоборот, в нестабильной рыночной конъюнктуре место и роль планирования возрастает.
По содержанию плановых решений в рыночной системе выделяют: стратегическое, тактическое, оперативно-календарное и бизнес-планирование. Для современного состояния Российской экономики, характеризующейся бурным ростом потребности в инновациях и инвестициях, особую роль играет бизнес-планирование. Бизнес-план вовдел в практику российского предпринимательства как инструмент стратегического планирования и необходимый документ для ведения деловых переговоров с инвесторами и кредиторами, а так же как источник информации для государственных управляющих органов и внутрифирменного пользования. С помощью бизнес-планов...
Заключение



За последние 30 лет в экономике России увеличивался разрыв в темпах экономического и научно-технического роста по сравнению с развитыми странами Запада. Это обусловлено наследием централизованной плановой экономики в бывшем СССР.
В 70-е годы в экономике стали нарастать негативные явления, которые не только не смягчились, но и усилились в начале 80-х годов.
Экономика по инерции продолжала развиваться в значительной мере на экстенсивной основе, ориентируясь на вовлечение в производство дополнительных финансовых, материальных и организационных ресурсов.
Проблема осложнилась еще и тем, что вторая половина 80-х годов стала переломным моментом не только в экономической, но и в политической жизни общества. И до настоящего времени экономика продолжает испытывать влияние целого комплекса факторов и тенденций
Среди этих факторов основное место занимал распад СССР, который привел к разрыву экономических связей между бывшими союзными республиками, что привело к появлению проблем, связанных с производством и сбытом продукции.
Когда-то планирование в России было сконцентрировано в Госплане, а потом потеряло всякий смысл из-за непредсказуемости процессов. Долгосрочное корпоративное планирование рынков в российских компаниях стало скорее исключением, чем правилом.
К сожалению, новации в этой области присущи либо компаниям, возникшим и развивающимся в условиях экономических реформ, либо заносятся с Запада в виде идей консультантов вместе с требованиями головных офисов западных компаний к своим российским отделениям.
Зарождение рынка привело к изменению отношений между государством и предприятиями в целом в сторону уменьшения опекунской роли государства в вопросах перспективного развития предприятий. Правительство России вынуждено было провести перестройку управления экономикой в соответствии с рыночными отношениями. Большое значение для преобразования хозяйственного механизма имело принятие ряда законов, в частности Закона РФ «О государственном предприятии...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу