*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ипотечное кредитование в России

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1078

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 4
Глава 1 Ипотечное кредитование в России
1.1. Сущность ипотечного кредитования в РФ 6
1.2. Риски в ипотечном кредитовании 11
1.3. Роль государства в ипотечном кредитовании 15
1.4. Правовые основы банковского кредитования в РФ 16
1.5. Перспективы ипотечного кредитования в РФ 23
Глава 2 Организация ипотечного кредитования в коммерческом банке
2.1. Мониторинг кредитов 28
2.2. Работа банка с проблемными кредитами 31
Глава 3 Оценка эффективности ипотечного кредитования (на примере Альфа-банка)
3.1. Краткая характеристика операций Альфа-банка по ипотечному кредитованию 41
3.2. Анализ программ ипотечного кредитования в Альфа-банке 49
3.3. Страхование ипотечного кредитования 53
Заключение 57
Литература 61
Приложение 64
Введение


Роль кредита и, в частности ипотечного, в рыночной экономике трудно переоценить. Кредит обеспечивает переход денежного капитала в ссудный, и выражает отношения между кредиторами и заемщиками. При его помощи свободные денежные капиталы и доходы предприятий, личного сектора и государства превращаются в ссудный капитал, который передается за плату во временное пользование.
Капитал физически, в виде средств производства, не может переливаться из одних отраслей в другие. Этот процесс осуществляется обычно в форме движения денежного капитала. Поэтому кредит в рыночной экономике необходим, прежде всего, как эластичный механизм перелива капитала из одних отраслей в другие и уравнивания нормы прибыли.
Получение и управление кредитом сегодня неотъемлемая часть сегодняшней реальности.
Кредитные операции - самая доходная статья банковского бизнеса. За счет этого источника формируется основная часть чистой прибыли, отчисляемой в резервные фонды и идущей на выплату дивидендов акционерам банка. Банки предоставляют кредиты различным юридическим и физическим лицам из собственных и заемных ресурсов. Средства банка формируются за счет клиентских денег на расчетных, текущих, срочных и иных счетах; межбанковского кредита; средств, мобилизованных банком во временное пользование путем выпуска долговых ценных бумаг и т. д.
Банки России наконец-то тоже начинают разворачиваться лицом к населению, совершенствуя и упрощая кредитование и расширяя виды кредита и их разнообразие. Правда, банковские кредиты дороги: процентные ставки на кредитование и сопутствующие оформлению кредита услуги банков составляют суммарно около 25-35% от суммы получаемого кредита.
Ипотечное кредитование за последние годы стремительно растет в объемах. Система ипотечного кредитования занимает особое положение в национальной экономике. Во-первых, в настоящее время ипотечное кредитование оказывает существенное влияние на экономическую ситуацию в стране в целом. С другой стороны, система ипотечного...
Заключение



Кредит способен оказывать активное воздействие на объем и структуру денежной массы, платежного оборота, скорость обращения денег. Благодаря кредиту происходит более быстрый процесс капитализации прибыли, а следовательно, концентрации производства.
Ипотечное кредитование – одна из важнейших и неотъемлемых составляющих современной рыночной экономики.
Целью развития ипотечного кредитования является улучшение жилищных условий населения, а также, стимулирование спроса на рынке недвижимости и строительства.
В условиях современной России наиболее целесообразно стимулировать все сложившиеся формы организации ипотечного финансирования; необходимо поощрять и локальные проекты стройсбережений, необходимо создать полноценный первичный рынок закладных.
Система ипотечного кредитования включает два направления:
- непосредственную выдачу ипотечных кредитов хозяйствующим субъектом и населению;
- продажу ипотечных кредитов на вторичном рынке (ипотечных обязательств), которая обеспечивает дополнительное привлечение ресурсов для кредитования.
Ипотечный кредит играет большую роль в замещении государственных источников финансирования потребностей предприятий, фирм и жилищного строительства банковским кредитом на надежной основе. Его развитие способствует наращиванию инвестиционной активности хозяйствующих субъектов в условиях дефицитности кредитных ресурсов долгосрочного характера, высоких темпов инфляции.
Объектом исследования данной работы является ОАО "АЛЬФА-БАНК"
Основной целью деятельности банка является привлечение денежных средств от физических и юридических лиц, осуществление кредитно-расчетных и иных банковских операций и сделок с физическими и юридическими лицами для получения прибыли.
Доля ОАО "АЛЬФА-БАНК" на рынке привлечения средств юридических лиц на протяжении 2005 года оставалась стабильной, изменяясь преимущественно в интервале 17,0%-17,8%. По состоянию на 01.01.2006 года на ОАО "АЛЬФА-БАНК" приходилось 17,2% средств, привлеченных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу