*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Событийный маркетинг

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 2125

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Особенности организации специальных событий в создании
внутреннего имиджа 3
2. Организация специальных событий для продвижения бренда 4
3. Разработка основных правил эффективного ивент-маркетинга 7
Заключение 8
Список литературы 9
Событийный маркетинг (event-marketing) является одной из составляющих продвижения бренда. Специальные мероприятия (основной инструмент event-маркетинга) проводятся с целью создания определенной эмоциональной связи между брендом и потребителем, а также для повышения уровня лояльности клиентов к бренду.
В основе своей, любое мероприятие решает одни и те же базовые задачи: повышение лояльности к компании, демонстрация силы и анонсирование новшеств. Различия зависят от адресата мероприятия. И, исходя из этого, каждый ивент формирует или внешний, или внутренний имидж (бренд) компании.
Несмотря на то, что все бренды имеют самые различные цели и задачи продвижения, разные бюджеты и аудиторию и любое специальное мероприятие нуждается в индивидуальном подходе, существуют некоторые универсальные основы, которые необходимо знать, прежде чем планировать календарь специальных событий. В связи с этим вопросы эффективного использования специальных событий является сегодня очень акуальными.
Целью работы является анализ организации специальных событий для продвижения брендов.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить особенности организации специальных мероприятий для создания внутреннего имиджа;
- анализ специальных мероприятий в продвижении внешнего имиджа;
- разработка основных правил ивент-маркетинга.
Объектом исследования является ивент-маркетинг.
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Внутренний имидж раскрывается понятием Employer brand (Бренд работодателя). Он означает позиционирование бренда работодателя на рынке труда. В России данное направление маркетинга находится на самой ранней стадии развития. На сформированной платформе, внутреннем имидже компании, строится внешний имидж (бренд).
2. Выделить бренд, не только уникально позиционируя его на рынке, но и делая его близким, любимым, родным для интересующей компанию целевой аудитории – вот те задачи, которые решает ивент-маркетинг. Для их достижения недостаточно просто рекламировать продукт или бренд – необходимо продвигать, убеждать, становиться эмоционально ближе. Цель компании - сделать свой бренд частью жизнедеятельности человека.
3. Зарубежный опыт удачного ивент-маркетинга - уличная акция крупного американского производителя шоколадного батончика с орехами. Этот фестиваль эволюционировал от уличного баскетбольного чемпионата с известным спонсором в ежегодный праздник подростков, слушающих рэп и хип-хоп, тяготеющих к здоровому и активному образу жизни.
4. Перспективное направление, которое еще только начинает развиваться в России, – это, так называемые, непрямые специальные мероприятия. Под этим термином кроются мероприятия, напрямую не направленные на целевых потребителей продукта, но своим имиджем, настроением влияющие на имидж компании, проводящей событие.
В заключение необходимо отметить, что в благородном деле продвижения на рынке имиджа компании важна не только организация события, но и правильная работа с его результатами. Если нет идейной связки между концепцией события и брендом компании, то сколько бы денег компания ни вкладывала в события, она не получит ожидаемого эффекта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу