*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ВЫБОР ОБЪЕКТА ИНВЕСТИРОВАНИЯ

курсовые работы, Инвестиции

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 945

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 6
1. Содержание и порядок проведения инвестиционных расчетов при оценке объектов вложения средств 9
1.1. Методы оценки реальных инвестиций . 9
1.1.1. Оценка дисконтированных денежных потоков 9
1.1.2. Расчет нормы рентабельности инвестиционных проектов 12
1.1.3. Расчет срока окупаемости проекта 14
1.1.4. Расчет коэффициента эффективности проекта 14
1.1.5. Определение эффекта финансового рычага и рентабельности собст-венных средств 15
1.2. Методы оценки инвестиций в финансовые активы 16
2. Анализ инвестиционных альтернатив 21
2.1. Определение исходных параметров инвестиционных альтернатив 21
2.1.1. Описание исходной ситуации 21
2.1.2. Расчет параметров для реальных проектов инвестирования 23
2.1.3. Расчет исходных данных по годам для оценки вариантов портфельного инвестирования 41
2.2. Расчет аналитических показателей для инвестиционных проектов 42
2.3. Оценка реальных инвестиционных проектов 48
2.4. Расчет множества портфелей финансовых активов с оптимальной структурой 52
2.4.1. Прогноз ожидаемой доходности по акциям 52
2.4.2. Оценка уровня рискованности доступных финансовых активов 56
2.4.3. Определение эффективного множества финансовых портфелей 60
2.5. Оценка портфелей финансовых активов 63
3. Обоснование выбора инвестиционной стратегии 67 Заключение 68 Список использованных источников 70
Инвестиционная деятельность в той или иной степени присуща любому пред-приятию. Она представляет собой один из наиболее важных аспектов функциониро-вания любой организации. Причинами, обусловливающими необходимость инвести-ций, являются обновление имеющейся материально-технической базы, наращивание объемов производства, освоение новых видов деятельности.
Значение экономического анализа для планирования и осуществления инвести-ционной деятельности трудно переоценить. При этом особую важность имеет пред-варительный анализ, который проводится на стадии разработки инвестиционных проектов и способствует принятию разумных и обоснованных управленческих ре-шений.
Степень ответственности за принятие инвестиционного проекта в рамках того или иного направления различна. Нередко решения должны приниматься в условиях, когда имеется ряд альтернативных или взаимно независимых проектов. В этом случае необходимо сделать выбор одного или нескольких проектов, основываясь на каких-то критериях. Очевидно, что таких критериев может быть несколько, а веро-ятность того, что какой-то один проект будет предпочтительнее других по всем кри-териям, как правило, значительно меньше единицы.
Принятие решений инвестиционного характера, как и любой другой вид управ-ленческой деятельности, основывается на использовании различных формализован-ных и неформализованных методов. Степень их сочетания определяется разными обстоятельствами, в том числе и тем из них, насколько менеджер знаком с имею-щимся аппаратом, применимым в том или ином конкретном случае. В отечественной и зарубежной практике известен целый ряд формализованных методов, расчеты, с помощью которых могут служить основой для принятия решений в области инве-стиционной политики. Какого-то универсального метода, пригодного для всех слу-чаев жизни, не существует.

7

Вероятно, управление все же в большей степени является искусством, чем нау-кой. Тем не менее, имея некоторые оценки, полученные формализованными метода-ми, пусть даже в...
Инвестирование представляет собой один из наиболее важных аспектов деятельности любой развивающейся организации.
Для планирования и осуществления инвестиционной деятельности осо-бую важность имеет предварительный анализ, который проводится на стадии разработки инвестиционных проектов и способствует принятию разумных и обоснованных управленческих решений.
В ходе работы были получены практические навыки проведения расчетов показателей, используемых при выборе одной из нескольких альтернатив инвестирования.
Весьма часто предприятие сталкивается с ситуацией, когда имеется ряд альтернативных (взаимоисключающих) инвестиционных проектов. Естественно, возникает необходимость в сравнении этих проектов и выборе наиболее привлекательных из них по каким-либо критериям.
В связи с вышеизложенным в работе были рассмотрены следующие вопросы:
методы оценки реальных инвестиций; методы оценки.финансовых инвестиций;
расчет аналитических показателей для инвестиционных проектов; расчет множества портфелей финансовых активов с оптимальной структурой;
критерии принятия инвестиционного решения.
При оценке эффективности капитальных вложений следует обязательно учитывать влияние инфляции. Это достигается путем корректировки элементов денежного потока или коэффициента дисконтирования на индекс инфляции.
Оценка реальных инвестиций была осуществлена на основе следующих показателей: общая накопленная величина дисконтированных доходов; чистая приведенная стоимость; индекс рентабельности инвестиций; суммарный NPV 
повторяющегося потока; норма рентабельности (внутренняя доходность)
инвестиций; срок окупаемости проекта; коэффициент эффективности проекта; эффект финансового рычага; рентабельность собственных средств.
Проанализировав данные показатели, следует сказать, что наиболее предпочтительным является второй проект реального инвестирования.
Также была рассмотрена возможность вложения средств в финансовые активы. Портфели финансовых активов были оценены на уровень риска и доходность, что...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу