*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности планирования подготовки производства предприятий легкой промышленности. Этапы производства.

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 858

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Общая характеристика легкой промышленности в России 5
2.Особенности планирования подготовки производства предприятий
легкой промышленности 8
3.Этапы производства 13
Заключение 23
Список литературы 24
Легкая промышленность – это отрасль по производству товаров народного потребления, которая должна обеспечивать потребности населения страны. Главная задача легкой промышленности заключается в удовлетворении растущих потребностей всех слоев населения.
Планирование развития и управление устойчивым функционированием предприятий легкой промышленности имеет особенности, обусловленные переходом от планового хозяйствования к рыночной экономике и составом занятого персонала, что актуализирует их реструктуризацию по экономическим и социальным причинам (необходимость трудоустройства женщин). Решающую роль в этом процессе играет качество управленческих решений, принимаемых с учетом многочисленных факторов риска и неопределенности, результатов анализа экономической ситуации не только предприятия, но и в более широком аспекте – в разрезе отдельного территориального образования и региона в целом, в неразрывной связи экономических и социальных явлений, с учетом интересов всех субъектов экономической деятельности.
На сегодняшний день доля легкой промышленности в общем объеме производства страны составляет около 1,3%, что очень мало для данной отрасли. Главной причиной кризисного состояния легкой промышленности является технологическая отсталость большинства предприятий, что приводит к уменьшению конкурентоспособности продукции. Для выхода из сложившейся ситуации необходима активизация инновационной деятельности, главной задачей которой является внедрение и использование результатов научных исследований и разработок на предприятиях.
Цель контрольной работы – рассмотреть особенности планирования и этапы подготовки производства предприятий легкой промышленности.
Для написания данной работы в основном использовались научно-популярные журналы, а так же официальные документы и учебные пособия. Анализ литературы показал, что состоянию легкой промышленности не уделяется должного внимания, а излагаемый материал не дает полного представления о легкой промышленности страны в целом.
Лёгкая промышленность - сумма специализированных промышленностей промышленности, производящих краеугольным образом предметы массового потребления из различных пейзажей сырья. Лёгкая промышленность захватывает некоторое из существенных мест в поставке валового национального продукта и играет относительную роль в экономике страны. Лёгкая промышленность осуществляет как первичную обработку сырья, так и производство готовой продукции. Предприятия лёгкой промышленности производят тоже товар производственно-технического и специального назначения, которая используется в мебельной, авиационной, автомобильной, химической, электротехнической, пищевой и других кругах промышленности, в сельском хозяйстве, в силовых областях, на транспорте и в здравоохранении.
Одной из особенностей невесомой промышленности называется проворная отдача вложенных средств. Технологические особенности промышленности позволяют осуществлять рьяную смену прибора выпускаемой продукции при минимуме затрат, что гарантирует высокую мобильность производства.
Краткая характеристика современной ситуации в легкой промышленности России такова: сырья нет, оборудования нет, технологий нет. Оборудование изношено почти на 60%, более половины предприятий убыточны, долги достигают 16 миллиардов рублей. В итоге 70% всех продаваемых в стране товаров легкой промышленности приходится на долю импорта, около 16% выпускается отечественными предприятиями и столько же выбрасывает на рынок теневой бизнес. По оценкам специалистов, доля «серого» импорта и «цехового» производства на текстильном рынке превышает 60%. В соответствии с требованиями рынка институты текстильной и легкой промышленности должны решать новые задачи в рыночном преломлении.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу