*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы анализы управленчиских решений

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 861

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Управленческое решение: понятие и сущность 4
2. Методы анализа управленческих решений 7
3. Метод цепных подстановок 9
4. Факторный анализ с применением ЭВМ 10
5. Балансовый метод 12
6. Функционально-стоимостный анализ (ФСА) 13
7. Анализ эффективности использования ресурсов 15
8. Метод SWOT -анализа 16
Заключение 19
Список использованной литературы 20
В условиях рыночных отношений выбор технологий, методов анализа, прогнозирования, оптимизации и экономического обоснования управленческого решения финансирует предприниматель. В этих условиях не существует стандартов или методов управления, обязательных для всех. Чем выше обоснованность применяемых в конкретной ситуации методов управления и качество управленческого решения, тем меньше коммерческий риск.
Если при разработке управленческого решения менеджер и его команда не спрогнозировали достаточно точно стратегию фирмы, нормативы конкурентоспособности будущего товара, изменения компонентов внешней и внутренней среды фирмы, то завтра она окажется под угрозой банкротства. В этой связи методы анализа управленческого решения приобретают особую актуальность и значимость в практике управления.
Актуальность выбранной темы определяется тем, что импульсом стратегического управленческого решения является необходимость снижения остроты или полного снятия проблемы, т. е. приближение в будущем действительных параметров объекта (явления) к желаемым, прогнозным. Таким образом можно утверждать, что в современных условиях изучение теории принятия оптимальных решений и использование ее положений в повседневной практике является насущной необходимостью для организаций всех форм собственности.
Целью настоящей контрольной работы является изучение методов анализа решений.
Структура работы включает в себя введение, два раздела, заключение и список использованной литературы.
Подводя итоги работы в заключение нужно отметить, что процесс принятия серьезных управленческих решений – сложный, трудоемкий процесс. К выполнению работ на всех этапах необходимо подходить ответственно, так как ошибки или неверная оценка незначительных на первый взгляд факторов может привести к непоправим последствиям для компании.
Необходимостью изучения процесса принятия управленческого решения, этапов его проработки для окончательного утверждения исключительно важна для понимания сути управленческих решений и их последствий.
В случае неверной оценки ситуации или непроработанности некоторых этапов на стадии проработки стратегического управленческого решения после его реализации предприятие может столкнутся с серьезными проблемами на производстве вплоть до его полной парализации, чему имеются примеры.
В этом случае неоценимую помощь управленцу может оказать использование методов анализа управленческих решений.
Выделяют: метод цепных подстановок, факторный анализ с применением ЭВМ; балансовый метод; метод функционально-стоимостного анализа (ФСА), метод анализа эффективности использования ресурсов; метод SWOT –анализа.
Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки и целесообразно использовать их в комплексе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу