*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Национальная экономическая безопасность

курсовые работы, Макроэкономика

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 955

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
1 Понятие и критерии национальной экономической безопасности 6
2 Уровни экономической безопасности, подходы к ее определению 14
3 Пути повышения национальной экономической безопасности РФ 22
Заключение 28
Список использованной литературы 30
Проблемы обеспечения национальной экономической безопасности в наши дни приобретают исключительно актуальное значение. Они являются предметом напряженных теоретических и политических дискуссий и оказывают большое воздействие на деятельность государственных органов, повседневную экономическую практику.
В последние годы в экономической теории проблемы экономической безопасности рассматриваются довольно часто. Исследования в этой области оказались востребованы как научным, так и деловым сообществами. По этой проблеме введены специальные учебные программы в ряде высших учебных заведений. Среди специализаций по защите кандидатских и докторских диссертаций Министерством промышленности, науки и технологий РФ был утвержден паспорт по экономической безопасности. В 1999 - 2003 гг. по инициативе региональных руководителей с участием РАН (Институт экономики) и РАЕН проведены многочисленные научно-практические конференции. Этот импульс полезности исследований укрепляет уверенность автора в необходимости продолжения и углубления работы по проблемам экономической безопасности.
Однако следует заметить, что освещение вопросов безопасности в отечественной научной литературе ведется по устоявшемуся шаблону, а социальные аспекты не всегда находят достойное место в комплексе проблем национальной экономической безопасности. Такой подход логичное отражение модели развития общества, в которой человек - только средство экономического роста, а не его цель.
Национальная экономическая безопасность находится под воздействием множества факторов, особое место среди которых занимают социальные. Причем какими бы факторами не инициировалась нестабильность в государстве, в конечном счете, она становится социальной.
Поляризация доходов населения, безработица в явной и скрытой форме, задержки и невыплаты заработной платы, социальных трансфертов, потеря со-
циальных гарантий способствует ослаблению доверия населения к государству. Обширная и глубокая маргинализация общества, которое находится...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу