*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути повышения эффективности использования основных фондов на предприятии

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 996

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание



Введение 3
1. Теоретические основы учета и анализа основных средств 6
1.1. Сущность основных средств 6
1.2. Значение и задачи анализа основных средств 7
Глава 2. Анализ эффективности использования основных средств в ООО «Ромтек» ………………………………………………………………………….11
2.1. Характеристика деятельности ООО «Ромтек» 11
2.2. Анализ структуры динамики и движения основных средств 15
2.3. Анализ эффективности использования основных средств 22
Глава 3. Пути повышения эффективности использования основных средств ………………………………………………………………………….29
Заключение 33
Список использованной литературы 35
Приложения
Введение



Развитие рыночных отношений повышает ответственность и самостоятельность экономических субъектов в выработке и принятии управленческих решений по обеспечению эффективности их работы. Поскольку основные средства обеспечивают материально техническую базу, влияют на эффективность производства и результаты финансово-хозяйственной деятельности в организации должен быть организован их действительный учёт.
Производственно–хозяйственная деятельность предприятий обеспечивается не только за счет использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, большая роль здесь принадлежит основным фондам. Это средства труда и материальные условия процесса труда, благодаря чему и осуществляется процесс производства (деятельность предприятия).
Основные средства играют огромную роль в процессе труда, они в своей совокупности образуют производственно–техническую базу и определяют производственную мощь предприятия.
Актуальность выбранной темы курсовой работы заключается в том, что за последние 3 года Законодательство РФ, регулирующее бухгалтерский учет основных средств коренным образом изменилось, был осуществлен пересмотр самого понятия амортизируемого имущества в соответствии с Международными принципами бухгалтерского учета и отчетности. Удельный вес основных средств (фондов) в активах Российских предприятий велик, а в условиях рыночной экономики большую роль приобретает правильное отражение имущественного состояния фирмы, полнота исчисления налогов и инвестиционная привлекательность компании.
Организация учета основных средств - один из наиболее объемных участков учетной работы. На промышленном предприятии количество объектов основных средств может достигать десятков, а то и сотен тысяч наименований. Неотъемлемой частью такой работы является аудит и экономический анализ этих объектов, которые способствуют выявлению резервов наиболее качественного и эффективного использования основных средств в производстве.
Огромное значение при решении задачи имеет...
Заключение



Основные средства как часть производственных фондов, которая участвует в процессе производства длительное время, сохраняя при этом свою натуральную форму, а их стоимость переносится на изготовляемый продукт постепенно, по частям, по мере использования. Основные средства делятся на производственные и непроизводственные. К основным производственным средствам относят средства, которые непосредственно участвуют в производственном процессе, а к непроизводственным - те основные средства, которые создают условия для жизни работников. Особое внимание уделяется делению основных средств на активную и пассивную часть. Увеличение доли активной части основных средств способствует повышению показателей выпуска продукции и экономической эффективности деятельности предприятия.
Актуальность выбранной темы курсовой работы заключается в том, что за последние 3 года Законодательство РФ, регулирующее бухгалтерский учет основных средств коренным образом изменилось, был осуществлен пересмотр самого понятия амортизируемого имущества в соответствии с Международными принципами бухгалтерского учета и отчетности.
Целью курсовой работы является изучение анализа основных средств.
Анализ основных фондов является немаловажным для любого предприятия или организации, так как именно они являются основой любого вида деятельности. Несмотря на различия в основных фондах по характеру производимой продукции очевидно, что именно они являются движущей силой производства.
Поэтому анализ основных производственных фондов – это основа для планирования и прогнозирования объемов выпуска продукции, численности рабочих и многих других показателей.
Важная задача анализа – изучение обеспеченности предприятия основными производственными фондами. Обеспеченность отдельными видами машин, механизмов, оборудования, помещениями устанавливается сравнением фактического их наличия с плановой потребностью, необходимой для выполнения плана по выпуску продукции. Обобщающими показателями,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу