*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рерутмент. Рекрутинг. Особенности рекрутмента в России.

контрольные работы, Управление персоналом

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1708

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие рекрутмента. Задачи и методы. 4
2. Мировой рекрутмент 8
3. Рекрутмент в России 10
3.1 Рынок рекрутмента в России 12
3.2. Особенности рекрутмента в России. Перспективы его развития 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 29
На протяжении многих десятилетий экономическая наука не признавала наличия у нас в стране рынка труда. Из сферы товарных отношений исключалась рабочая сила, что аргументировалось отсутствием в стране безработицы и наличием социалистической (общенародной) собственности как экономической основы государства.
Считалось, что в условиях социализма человек не отделен от средств производства, и именно это обусловливает его особое отношение к своей рабочей силе не как к товару, который он продает на рынке. И в самом деле, если собственник средств производства и наемный рабочий сочетаются в одном лице, ни о какой купле-продаже рабочей силы речь не идет.
Действительность же показала обратное. Во все времена существования социалистической формы хозяйствования так и не произошло соединения работника со средствами производства. Он как был, так и остался наемным работником со строго фиксированной стоимостью, определяемой минимальными затратами на воспроизводство своей рабочей силы. Следовательно, явно несостоятелен главный аргумент, при помощи которого доказывалось отсутствие при социализме рынка рабочей силы.
Сегодня уже никому не надо доказывать, что люди - основной капитал любой компании, а потребность в квалифицированном, высококлассном персонале неиссякаема. Профессиональные кадры всегда были и будут в дефиците, также как и неудовлетворенный спрос на высококлассных специалистов со стороны управленцев компаний будет постоянно, а спрос нужно уметь удовлетворять, и это - непреложный закон любого бизнеса.
Рекрутер - универсальная профессия: он и менеджер по продажам и консультант, и аналитик и маркетолог, и социолог и заток человеческих ресурсов. Однако, не смотря на столь широкий круг обязанностей, рекрутеры народ стабильный и уверенный в успехе своего дела. Они работают с очень небольшой прослойкой руководителей и специалистов высокого класса, получая за их подбор гонорары.
Рекрутеры создавали свой бизнес, опираясь только на собственные интеллектуальные ресурсы. За последние 14 лет рекрутмент в России сильно вырос и превратился в стабильную и активно развивающуюся кадровую индустрию. Сегодня этот бизнес предоставляет возможности для эффективного использования российского интеллектуального потенциала в развитии экономики нашей страны.
Именно сейчас начинается увеличение доли российских клиентов. Необходимо и дальше развивать рынок отечественных компаний, проводить консультационные работы с заказчиками. Во-вторых, активно будет использоваться интернет-рекрутинг. Уже сейчас многие рекрутинговые компании открывают собственные серверы, позволяющие работодателям и кандидатам найти друг друга.
За всемирной интернетизацией и стремительным развитие технологий, может крыться реальная угроза "классическому" рекрутменту. Но это не так. Потому что даже самые удобные для поиска сотрудников интернет-технологии не заменят процесса личного отбора. Интернет-рекрутинг может быть удобен только при подборе типовых, линейных позиций. Кроме всего перечисленного, среди заказчиков возрастет интерес к дополнительным услугам и кадровым агентствам придется расширять ассортимент своих работ.
Все реже на рынке будут участвовать компании, работающие за небольшие деньги и крайне не качественно. Такие агентства вряд ли смогут сохранить свой бизнес в жестких условиях рыночной конкуренции с настоящими метрами российского рекрутмента. Небольшие многопрофильные агентства в будущем смогут существовать либо на ограниченном местном рынке, либо как дополнение к кадровым службам одной или нескольких...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу