*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классические и не класиические (стандартные и нестандартные) форматы в наружной рекламе

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 861

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы изучения форматов наружной рекламы
1.1. Отличительные особенности и основные виды наружной рекламы………...6
1.2. Преимущества использования стандартных и нестандартных форматов наружной рекламы в системе маркетинговых коммуникаций………………….19
Глава 2. Анализ технологии разработки стандартных и нестандартных форматов наружной рекламы (на примере РА «Дабл Эй Медиа»)
2.1. Краткая характеристика РА «Дабл Эй Медиа»……………………………...31
2.2.Оценка эффективности проектирования стандартных и нестандартных форматов наружной рекламы в РА «Дабл Эй Медиа»…………………………..39
Глава 3. Рекомендации по совершенствованию технологии проектирования стандартных и нестандартных форматов наружной рекламы в РА «Дабл Эй Медиа»
3.1. Правовые основы регулирования размещения наружной рекламы……...48
3.2.Разработка проекта наружной рекламы и оценка его социально-экономической эффективности……………………………………………………58
Заключение………………………………………………………………………….67
Список использованной литературы……………………………………………..72
Приложения…………………………………………………………………………75
Введение

Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что в настоящее время в любой стране мира господствуют рыночные отношения. Фирм, выпускающих однородную продукцию, сейчас огромное количество. Между ними существует жесткая конкуренция. И использование для продвижения качественной, недорогой, конкурентоспособной наружной рекламы – главная задача любой фирмы в любой стране. И каждая фирма стремится сделать все, чтобы ее продукция была рекламоспособной и конкурентоспособной. В современном обществе значимость рекламной информации резко усилилась. Это вызвано следующими причинами.
Во-первых, в результате усложнения общественного поведения усиливаются информационные потребности людей. Информация превращается в массовый продукт, а растущую потребность в рекламной информации начинают испытывать не только деятели рынка, но миллионы и сотни миллионов граждан .
Во-вторых, реклама становится не только сообщением, имеющим конкретное содержание, а экономической категорией. Она получает рыночную оценку и перестает быть бесплатным продуктом. Возникает рекламный рынок, где информация продается и покупается, а операции с информацией приносят прибыли и убытки. Расширяются инвестиции в информацию с целью получения новой информации, создания различного рода инноваций для извлечения дополнительной прибыли, а также воздействия на поведение людей.
В силу этих причин реклама призвана утверждать главным образом почитание материального продукта как полноценного заместителя продукта духовного, представление о материальном богатстве и расширенном потреблении как конечной цели человеческого бытия.

Степень разработанности темы исследования. Проблемам разработки, планирования конкурентоспособных и рекламоспособных видов наружной рекламы посвящены труды таких ученых как Критсотакиса Я.Г., Филоненко И.К., Александровой Н.В., Сорокиной Е.В., Беляновского А.С., Стерховой С.А., Шкардун В.Д., Шаркова Ф.И, Гусева Э.Б., Прокудина В.А., Салащенко А.Г., Стровского Л.Е.,...
Заключение

На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования, можно сделать ряд выводов:
Наружная реклама — это рекламные средства в виде следующих конструкций — вывески, световые короба, панель кронштейны, крышные установки, объемные буквы, штендеры, оформление витрин, козырьков, световых установок на зданиях или на улицах города. И все это делается строго эксклюзивно и индивидуально для каждого клиента. Как правило, в огромном потоке информации, особенно в центре города, трудно остановить его взгляд на чем-либо.
Наружная реклама, особенно в крупных городах, на сегодняшний день — одно из самых масштабных средств по количеству привлечения потенциальных потребителей.
Размещение наружной рекламы отличительно тем, что оказывает так называемый эффект "out of home" (OOH), воздействуя ежедневно на миллионы потенциальных покупателей вне жилья и работы. Она коммуницирует с представителями самых разных социальных слоев и ролей, давая возможность сегментировать аудиторию. Например, перетяжки и биллбоды (реклама на щитах) позволяют воздействовать на автомобилистов и водителей транспорта, а сити-формат и штендеры - на пешеходов.
К основным видам наружной рекламы можно отнести следующие:
- вывески – средства наружной рекламы по месту расположения фирмы или торговой точки.
- указатели - существуют два типа указателей: пластиковые световые и не световые с светоотражающим покрытием.
- световые короба - подсвеченные изнутри конструкции с нанесенными на них рекламными изображениями.
- световые консоли – двусторонние световые короба, размещенные на кронштейне под прямым углом к стене.
- различные выносные конструкции (штендеры) - складные щиты, наиболее мобильные и недорогие средства информации.
- таблички – панели небольшого размера, располагающиеся перед входом, либо внутри помещения. Из пластика или металла, с нанесением гравировки или наклейки букв (простых или объемных).
- HoReCa - HoReCa (Hotels, Restaurants and Cafes) - сети...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу