*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика и классификации Рабочих гипотез

рефераты, Социология

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1021

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1. Основные характеристики рабочей гипотезы . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .4
2. Классификация рабочих гипотез . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 8
3. Стратегический план исследования . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .9
4. Проверка рабочей гипотезы . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13
Заключение
Библиографический список
Введение
А зачем вообще нужна рабочая гипотеза? Почему нельзя просто ставить эксперименты, постепенно описывая поведение объекта, без всяких предварительных рассуждений? Ответ в действительности очень прост. Прежде чем начинать поиски, необходимо представлять себе, где искать – где с наибольшей вероятностью можно найти искомое.
Прежде чем мы станем ставить эксперименты, мы должны представлять себе, какого рода результаты могут быть получены и как их интерпретировать.
В данной работе автор предлагает рассмотреть основные характеристики рабочей гипотезы, объяснить суть и классификацию данного вопроса… Так как именно это является основополагающим фактором для проведения эксперимента и выявления соответствует ли гипотеза сути научной эмпирической.
Рабочая гипотеза позволяет получать экспериментальные факты и объяснять их систематически, в определенной последовательности, и выстраивать из них определенную логическую структуру. Не имея рабочей гипотезы, мы не сможем придумать, какого рода воздействие выдать на объект и какого рода ответ от этого объекта ожидать.
Заключение

В данной работе автором были рассмотрена сущность и основные характеристики рабочей гипотезы. Сделанные выводы имеют свою теоретическую подоплеку.
В современной социологической теории разработана некоторая система общих предпосылок и требований построения рабочих гипотез. Рабочая гипотеза должна быть научно обоснована. Это значит, что она не должна содержать утверждений, которые противоречат уже доказанным положениям, фактам. Рабочая гипотеза должна быть адекватной исследуемой проблеме, т.е. она должна иметь смысл в рамках проблемы. Гипотеза должна проверяться эмпирически. В противном случае она останется лишь предположением, высказыванием, выражающим субъективное мнение. Логический анализ гипотезы должен установить ее внутреннюю непротиворечивость.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу