*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цели и задачи политологии

рефераты, Политология

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1757

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Содержание политологии как науки…………………………………………4
2. Закономерности и методы их исследования в политологии……………….7
3. Функции политологии. Политология как интегративная наука………….11
4. Применение политологии…………………………………………………….14
Заключение……………………………………………………………………….17
Список литературы………………………………………………………………18
Приступая к изучению курса «Основы политологии», мы как бы приобщаемся к той сфере общественного бытия, которая всегда в значительной мере была скрыта от посторонних глаз покровом государственной дипломатической тайны, где общественные интересы и индивидуальные мотивы завязываются в тугой клубок политической интриги, где формируются программы и выносятся решения, определяющие жизнь миллионов людей, ради которых они порой идут на смерть и страдания. Но, несмотря на кажущуюся сверхъестественность и иррациональность, политическая деятельность имеет свою объективную логику, подчиняется определенным нормам и принципам, изучением которых и занимается политическая наука - политология.
Политические знания и культура нужны сегодня любому человеку, независимо от его профессиональной принадлежности, поскольку, живя в обществе, он неизбежно должен взаимодействовать с другими людьми и государством. Без обладания такими знаниями человек рискует стать разменной монетой в политической игре, превратиться в объект манипулирования и эксплуатации со стороны более активных в политическом отношении сил.
Особенно необходимо политическое образование будущим специалистам правоохранительных органов, которым предстоит не только получить определенный объем знаний, но и приобрести умения и навыки быстро ориентироваться в стремительно меняющейся социально-политической ситуации, оперативно адаптироваться в ней, развивать самостоятельно личные способности, активно и творчески решать поставленные жизнью проблемы. А это в свою очередь предъявляет большие требования к высшей школе, в рамках которой не только разрабатываются программы, структура и содержание нового курса, но и изменяются формы, методы и средства его изучения, особо выделяются те из них, которые активизируют познавательную деятельность обучаемых, более эффективно готовят к жизни в условиях рыночных отношений и развития в стране демократических процессов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу