*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пиар коммунакации в шоу бизнесе

курсовые работы, Разное

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1240

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1. Специфика российского шоу-бизнеса………………...……………4
1.1. Понятие о шоу-бизнесе………………………………………...…………….4
1.2. Роль информации в шоу-бизнесе………………………………………...….9
Глава 2. Пиар-коммуникации в российском шоу-бизнесе………………..15
2.1. Особенности PR в шоу-бизнесе……………………………………..……..15
2.2. Основные PR-методы в шоу-бизнесе…………………………….………..17
2.2.1. ТВ как метод PR в сфере шоу-бизнеса…………………………………..19
2.2.2. Метод организации турне и концертов………………………………….20
2.2.3. Работа с прессой как PR-метод…………………………………….…….22
2.2.4. Бренд-билдинг……………………………………………….……………24
Заключение………………………………………………...……………………29
Литература……………………………………………………..………………..30
Введение
В современном мире общественное мнение все больше влияет на деятельность компаний. Предмет и мастерство паблик рилейшнз заключается в «управлении общественным мнением», то есть, прежде всего, в управлении происходящими в нем процессами. Ко¬личество возможных форм PR-активности не поддается исчислению. В настоящее время роль PR-технологий и рекламы колоссальна во всех об¬ластях. В сфере культуры и шоу-бизнеса она оцениваются особенно высоко. Шоу PR в России основывается чисто на интуитивных, нигде не написанных принципах, можно сказать, что он развивался своим, отличным от западного путём, что обуславливали культурные различия и различия в менталитете. Однако в настоящий момент, шоу PR становится всё более значимым, по¬скольку развивается и шоу-бизнес в целом. Наши звёзды выходят на мировой уровень. В связи с этим, целесообразно упорядочить те знания о шоу PR, что существуют на данный момент, а также пересмотреть западный опыт и возможность его применения в России.
Поэтому цель работы: анализ особенностей PR в сфере шоу-бизнеса.
Для реализации поставленной цели предстояло решить ряд исследовательских задач:
1. Изучить особенности российского шоу-бизнеса.
2. Определить основные PR-методы в шоу-бизнесе.
При написании работы были ис¬пользованы труды отечественных и зару¬бежных авто¬ров (Варакуты С.А., Чумикова А.Н., Кондратьева Э.В., Блэка С., Гольдберга Э.), информация, по¬лученная из сети Inte
et, публикации в отечественной периодической прессе («Легионер», «Журналист», «Неон», «Music Box», «Fuzz», «Деньги»).
Работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка литературы (31 источник)
Заключение
Таким образом, в нашей работе проведен анализ особенностей PR в шоу-бизнесе, исследованы ос¬новные методы PR, существующие в музыкальном шоу-бизнесе России на сегодняшний день. На основании проведенной работы можно заключить, что на Западе шоу-бизнес гораздо более развит и именно западный шоу-бизнес является третьим источником PR, российский рынок постепенно осознаёт необходимость интеграции западных PR-методов.
Он развивается, посте¬пенно преодолевая ту разницу, которая существует сегодня, стирая причины, извиняющие данное отставание. И тенденция, прослеживающаяся в измене¬нии взаимоотношений артистов и организаций, оказывающих влияние на общественное мнение, говорят о том, что заключаемые контракты и договора предусматривают работу именно в том направлении, которое обеспечивает скорейшую интеграцию западных PR-методов.
В ходе проведенного исследования можно сделать следующие выводы. PR в музыкальном шоу-бизнесе становится всё более упорядоченным, люди, занятые в этой сфере понимают необходимость создания и имплементации схем, упрощающих организацию концертов, промоушн артистов, а также га¬рантирующих результат и доход. Существует явная ориентация на западный опыт. Хотя специфика вкусов российского населения и отчуждённость ре¬гионов, а, соответственно и методов работы в них прослеживается очень чётко. ПР становится активным, упрощая себе задачу: население стало воз¬действовать на радио, ТВ и, соответственно, на прессу. Благодаря интерак¬тивным программам, оно выбирает тех артистов, которые ему нравятся.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу