*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка вероятности банкротства ОАО «Шоколад и К»

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 989

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение………………………………………………………………….3
1. Двусторонняя модель Альтмана……………………………………….4
2. Четырехфакторная модель Альтмана…………………………………4
3. Пятифакторная модель Альтмана……………………………………..5
4. Четырехфакторная модель Байкальского университета……………..6
5. Модель Конана и Гольдера……………………………………………..6
6. Модель Кредит –Мен……………………………………………………7
7. Модель банка Франции…………………………………………………8
8. Оценка вероятности банкротства ОАО «Шоколад и К» по семи рас-смотренным моделям……………………………………………………………9
Список литературы………………………………………………………
Введение

Понятие «банкротство» является сложной экономической категорией и имеет двухуровневую структуру проявления.
Первый, макроэкономический, уровень связан со структурной пере-стройкой экономики в целом. Динамизм экономических процессов, как часть нормального функционирования рыночной экономики, требует периодического повторения ситуации банкротства для той или иной организации: банкротство устраняет нежизнеспособные элементы рынка и тем самым «освобождает дорогу» наиболее эффективно действующим субъектам.
Финансовые трудности в целом и, банкротство в частности, служат своего рода индикаторами «слабости», неэффективности предыдущего распределения прав собственности, сигнализируя о неспособности данного конкретного собственника выполнять свою функцию в экономической системе оптимальным образом. Процесс устранения такого собственника и замены его теми, кто может справиться с делом наилучшим способом, составляет элемент закономерной эволюции рыночной экономики.
Второй уровень, микроуровень, включает два варианта толкования банкротства: финансовый и юридический, где банкротство выступает в разных формах и основывается на различных критериях.
С точки зрения финансового менеджмента банкротство - это заключительный этап развития кризисной ситуации, сопровождающийся разбалансировкой финансовых потоков организации, полной потерей ликвидности и финансовой устойчивости. Финансовый аспект базируется на критерии неоплатности.
Процесс развития кризисной ситуации в организации сопровождается постепенной потерей ее платежеспособности и, одновременно, повышением степени неплатежеспособности. Если же и механизм финансового оздоровления, осуществляемый в рамках арбитражного процесса, не оказал реальной помощи, то должник признается банкротом по решению арбитражного суда (юридический аспект банкротства), что влечет его ликвидацию.
С юридической точки зрения в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» № 127 - ФЗ от 26.10.2002 г. «...несостоятельность...
На основании данной таблицы можно сделать вывод, что вероятность банкротства ОАО «Шоколад и К» очень мала, так показали расчеты по всем вышеуказанным оценкам моделей банкротства.
Средняя оценка вероятности банкротства в отчетном периоде 0-5%.
Предприятие устойчивое, стабильно работает.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу