*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор поручения

рефераты, Гражданское право

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 879

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение


1.Представительство:
1.1. Понятие и значение представительства.
1.2. Субъекты представительства.
1.3. Полномочия представителя. Основания возникновения представительства.
1.4. Виды представительства.


2.Общие положения договора поручения:
2.1 Понятие договора поручения.
2.2 Характеристика договора поручения.


3.Элементы договора поручения:
3.1. Предмет договора поручения.
3.2. Форма договора поручения.
3.2.1. Доверенность. Форма доверенности. Виды.
3.2.2. Удостоверение доверенностей.
3.2.3. Срок доверенности.
3.2.4. Передоверие.
3.2.5. Прекращение доверенности и его последствия.
3.3. Цена договора поручения.
3.4. Сроки договора поручения.


4.Стороны договора поручения:
4.1. Доверитель(mandas):
4.1.1. Права.
4.1.2. Обязанности.
4.2. Поверенный(procurator):
4.2.1. Права.
4.2.2. Обязанности.


5. Коммерческое представительство.


6. Прекращение договора и ответственности сторон.


Заключение.


Список используемой литературы.
Для осуществления гражданских прав и обязанностей граждане и юридические лица нередко вынуждены прибегать к услугам лиц, которые совершают для них различные действия, влекущие возникновение, изменение или прекращение гражданских правоотношений. Такого рода отношения принято именовать представительством.
Время возникновения представительства сейчас установить достаточно трудно. Очевидно, оно связано с усложнением межличностных отношений. Договор поручения же являющийся классической формой представительства, был детально разработан уже свыше двух тысяч лет назад в трудах римских юристов. Появление в гражданских правоотношениях понятия договора поручения способствовало увеличению числа совершаемых сделок теми ,кто располагал на это средствами и вовлечению в круг субъектов гражданского оборота тех, кто таких средств не имел.
В моей курсовой работе речь пойдет об институте представительства и, возникшем на его основе, договоре поручения.
Институт представительства играет в гражданском обороте важную роль, о чем говорит его полная законодательная регламентированность и большая традиционность. И исключит спорные моменты в будущем. Представитель может совершать от имени представляемого различные сделки (купли-продажи, найма, обмена жилой площади и т.п.). Через представителей могут совершаться и иные юридические действия - предъявление претензии, получение заработной платы, посылок и т.п. Не допускается совершение через представителя таких действий, которые по своему характеру могут совершаться только лично (например оформление завещания, усыновление).В порядке представительства не могут совершаться действия, не имеющие непосредственно юридического значения (фактические действия, например, выполнение работы).Полномочие представителя может основываться на доверенности, законе (например, право родителей выступать от имени своих несовершеннолетних детей, опекунов - от имени подотчетных в качестве их за-
конных представителей), административном акте (например, приказ о назначении на должность продавца, кассира, приемщика багажа и т.п., полномочия, которые явствуют из обстановки, в которой они действуют).
Договор поручения же позволяет доверителю и поверенному документально урегулировать свои отношения, что будет являться гарантом прав каждого. И исключит спорные моменты в будущем.
В коммерческом представительстве наличие договора поручения просто обязательно, в отличие скажем от классического поручения, однако любой субъект гражданских правоотношений, если он хочет избежать ненужных проблем, должен оформлять свои отношения на \"бумаге\".

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу