*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы разработки управленческих решений.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 926

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретический аспект разнообразия методов принятия управленческих решений
1.1. Сущность и основные виды управленческих решений на предприятии……4
1.2. Сущность и основные виды методов принятия управленческих решений…7
Глава 2. Разработка управленческого решения посредством использования метода экспертных оценок (на примере МУСЗН Центр «Семья» г. Москвы)
2.1. Анализ ситуации и обоснование выбора метода разработки альтернативных управленческих решений в МУСЗН Центр «Семья» г. Москвы………………..13
2.2. Разработка управленческого решения в МУСЗН Центр «Семья» г. Москвы и оценка его эффективности……………………………………………………….18
Заключение………………………………………………………………………….27
Список литературы…………………………………………………………………30
Введение
Актуальность данной темы обусловлена тем, что на современном этапе развития информационных технологий в менеджменте существует острая практическая необходимость определения из влияния на принятие управленческих решений. Процесс принятия решений при кажущейся простоте очень непрост. В нем достаточно много тонкостей и подводных ри-фов, хорошо знакомых профессиональным менеджерам. В каждой организации осуществляется разработка управ¬ленческих решений. И в каждой организации практика разра¬ботки и принятия управленческих решений имеет свои осо¬бенности, определяемые характером и спецификой ее деятель¬ности, ее организационной структурой, действующей систе¬мой коммуникаций, внутренней культурой. Одной из отличительных черт теории принятия решений является наличие в ней методов, поз¬воляющих обрабатывать как количественную, так и качествен¬ную (неколичественную) информацию. При этом в процессе принятия решений большое внимание уделяется использованию методов экспертного оценивания, предназначенных для работы, как с количественной, так и с качественной информацией.
Цель исследования – проанализировать методы разработки управленческих решений.
Задачи исследования:
1.Изучить сущность и основные виды управленческих решений на предприятии.
2. Обосновать основные виды методов принятия управленческих решений…
3.Проанализировать ситуацию и обоснование выбора метода разработки альтернативных управленческих решений в МУСЗН Центр «Семья» г. Москвы.
4.Разработать управленческое решение в МУСЗН Центр «Семья» г. Москвы и оценка его эффективности.
Объект исследования – МУСЗН Центр «Семья» г. Москвы.
Заключение
На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
МУСЗН Центр «Семья» г. Москвы предназначен как для квалифицированного и своевременного оказания населению различных видов психологической, социально- экономической, юридической, социально-медицинской, социально- педагогической помощи, так и для информационно-методической помощи территориальным учреждениям обслуживания семьи и детей. Анализируя практическую деятельность, ориентированную на оказание различных видов социальной помощи многодетным семьям, можно определить как положительные так и отрицательные стороны проводимой работы. С одной стороны, координация усилий со стороны различных ведомств и организаций, в том числе общественных, а также непосредственное привлечение детей и родителей к принятию участия в жизнедеятельности МУСЗН Центр «Семья» г. Москвы, оказание профессиональной помощи как юридического, так и социально - психологического характера, организация досуга, проведение оздоровительных мероприятий говорит о том, что работа с семьей все таки ведется. Но с другой стороны, специалисты социальных служб, занимающиеся непосредственно семьями не принимают во внимание тот факт, что семьи нуждаются в дифференцированном подходе к решению существующих проблем. Речь идет о разделении семей по составу, по характеру действий, направленных на разрешение трудной жизненной ситуации, индивидуальном подходе к каждому члену семьи. Прежде всего, при организации работы с многодетными семьями, необходимо учитывать к какой категории относится данная семья (социально - безответственная; нуждающаяся в социально - экономической поддержке; благополучная) и в соответствии со спецификой проблем, характеризующих ту или иную категорию семей использовать соответствующие формы и методы работы.
Для решения указанных проблем многодетных семей можно выдвинуть ряд альтернативных предложений: - выделение финансовых средств для оплаты труда многодетной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу