*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Транспорт нефти и газа

контрольные работы, Разное

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1183

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
1. Виды транспорта нефти и газа…………………………………………………...4
2. Трубопроводный транспорт нефти и нефтепродуктов…………………………7
3. Трубопроводный транспорт газа………………………………………………..11
4. Отличие трубопроводного транспорта газа от транспорта нефти……………14
5. Оборудование в учебном полигоне: при эксплуатации транспорта нефти; при ремонте транспорта; при ликвидации аварий на транспорте…………………...16
Заключение………………………………………………………………………….21
Список литературы…………………………………………………………………22
Введение
Актуальность изучения данной проблемы обусловлено тем, что сегодня большое значение придается развитию трубопроводного транспорта нефти и газа в РФ. Концепцией развития системы магистральных трубопроводов России определены основные цели расширения существующих и создания новых экономически эффективных экспортных направлений транспортировки нефти: привлечение инвестиций в развитие ТЭКа, увеличение объемов добычи нефти, обеспечение стратегических интересов страны, удовлетворение потребностей российских и иностранных производителей нефти и создание привлекательных условий для транспорта нефти стран СНГ через территорию РФ. Таким образом, особую актуальность приобретает изучение вопросов, связанных с видами транспортировки нефти и газа, особенностями эксплуатации и основными преимуществами трубопроводного транспорта нефти и газа в РФ.
Цель исследования – охарактеризовать основные особенности трубопроводного транспорта нефти и газа.
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1. Виды транспорта нефти и газа
2. Трубопроводный транспорт нефти и нефтепродуктов
3. Трубопроводный транспорт газа
4. Отличие трубопроводного транспорта газа от транспорта нефти
5. Оборудование в учебном полигоне: при эксплуатации транспорта нефти; при ремонте транспорта; при ликвидации аварий на транспорте
Заключение
На основе анализа специальной литературы, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Трубопроводный транспорт является важнейшей составной частью топливно-энергетического комплекса страны. Известно, что месторождения нефти и газа в России расположены гораздо дальше от потребителей, чем в любой другой стране мира, поэтому эффективность и надежность функционирования нефтяной и газовой промышленности во многом зависят от надежной и безопасной работы трубопроводных систем, от снижения затрат на транспорт нефти и газа. Деятельность по транспортировке нефти, газа и продуктов их переработки включает в себя: технологические процессы по транспортировке нефти по магистральным нефтепроводам, газа по магистральным газопроводам и продуктов их переработки по магистральным продуктопроводам от пунктов грузоотправителей до пунктов сдачи грузополучателям; технологическое хранение, перевалку на другой вид транспорта, эксплуатацию производственно-технологического комплекса трубопроводов с подземными и надземными сооружениями, предназначенными для транспортировки этой продукции, и ремонт указанных объектов.
Основное отличие трубопроводного транспорта нефти заключается в ряде его преимуществ по сравнению с трубопроводной системой газа: трасса трубопровода короче трасс других видов транспорта; он может быть проложен практически в любой местности между любыми пунктами, находящимися на сколь угодно большом расстоянии друг от друга;— трубопроводный транспорт в отличие от других видов транспорта — непрерывный, что обеспечивает ритмичную работу поставщиков и потребителей нефти, позволяет ограничить запасы нефти в начале и в конце трассы; потери нефти при трубопроводном транспорте наименьшие по сравнению с потерями при других способах доставки; трубопроводный транспорт наиболее механизирован и автоматизирован.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу