*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Регулирование цен в рыночной экономике

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 791

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы проблемы регулирования цен в рыночной экономике
1.1. Методология государственного регулирования цен в экономике РФ………5
1.2. Способы и уровни прямого регулирования цен в экономике РФ……………7
Глава 2. Анализ особенностей регулирования цен в рыночной экономике (на примере ООО «НВА»)
2.1. Организационно – экономическая характеристика предприятия…………..11
2.2. Методика определения и регулирования цены на ООО «НВА»…………...16
Выводы и предложения …………………………………………………………...23
Список использованной литературы……………………………………………..25
Введение

Актуальность данной проблемы обусловлена тем, что в условиях рынка ценообразование представляет весьма сложный процесс, подверженный влиянию многих факторов. Суть целенаправленной ценовой политики заключается в том, чтобы устанавливать на товары такие цены, так варьировать ими в зависимости от ситуации на рынке, чтобы овладеть его максимально возможной долей, добиться запланированного объема прибыли и успешно решать все стратегические и тактические задачи. Согласованное функционирование разных частей экономики достигается путем ее регулирования, под которым понимается изменение темпов роста отдельных структурных подразделений, призванное перестроить производство в соответствии с изменившимися потребностями общества. В условиях рынка регулирование экономики обеспечивается путем перераспределения финансовых ресурсов. Именно благодаря такому перераспределению создаются необходимые финансовые предпосылки для осуществления структурных сдвигов. В современной России серьезной проблемой является установление эффективных методов экономического регулирования. Между тем с самого начала экономических реформ стали применяться такие методы государственного регулирования, которые усиливали нестабильность национальной экономики. Мы знаем, что спрос и предложение определяют цену товара и количество проданного товара, как воздействуют на спрос и предложение и, следовательно, изменяют равновесную цену и равновесный объем различные события.
Этим был определен выбор темы курсовой работы: «Регулирование цен в рыночной экономике».
Объект исследования – ценовая политика на ООО «НВА»
Предмет исследования – механизм регулирования цен на ООО «НВА».
Цель исследования – рассмотреть методику определения и регулирования цены на ООО «НВА».
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1. Изучить методологию государственного регулирования цен в экономике РФ.
2.Обосновать способы и уровни прямого регулирования цен в экономике РФ.
3. Проанализировать стратегию...
Выводы и предложения

На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования на ООО «НВА», мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
ООО «НВА» г. Москва – завод-производитель низковольтной аппаратуры. ООО «НВА» работает на рынке электротехники (электротехническая промышленность) длительное время. ООО «НВА» производит и продает реле (реле герконовые; реле промежуточные; реле промежуточные герконовые) РПГ 1; РПГ-2; РПГ-3; РПГ-5; РПГ-6; РПГ-8; РПГ-9; РПГ-16; РТГ; выключатели путевые (выключатели путевые контактные (конечные), выключатели путевые мгновенные) ВПК- 2010; ВПК- 2111; ВПК- 2112; ВП 16; электроприводы постоянного тока (ЭПУ 2-1; ЭПУ 2-2Р).
Стратегия ценообразования на ООО «НВА» основана на повышении рентабельности продукции.
Развитие стратегии ценовой политики фирмы ООО «НВА» возможно за счет изменения методики управленческого учета на фирме.
Управленческий учет необходимо организовать в аспекте мотивационного подхода, иначе ни о какой материальной заинтересованности и оплате труда по конечным результатам деятельности сотрудников не может быть и речи и, тем более, об ответственности за количество и качество произведенной продукции.
Организация учета по центрам ответственности и использование предлагаемой модели расчета трансфертных цен позволит оценивать по этим центрам: уровень рентабельности видов продукции; окупаемость переменных затрат доходом (валовой продукцией) подразделения и вклад его в конечные финансовые результаты в целом по хозяйству; планировать объемы производства с учетом имеющихся ресурсов (сырья, материалов, средств труда); устанавливать оптимальные пределы реализационных цен на продукцию.
В рамках предложенной модели совершенствования управленческой структуры ООО «НВА», а именно выделение центров ответственности в каждом структурном подразделении важное значение имеет разработка методологии трансфертного ценообразования как инструмента оценки деятельности центров ответственности и трудовых коллективов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу