*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Делегирование полномочий

рефераты, Разное

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 959

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
1.Сущность и процедура делегирования полномочий как метода управления предприятием………………………………………………………………………...4
2. Основные ошибки делегирования полномочий………………………………...8
3.Основные правила эффективного делегирования полномочий в системе управления компанией……………………………………………………………..12
Заключение………………………………………………………………………….17
Список литературы…………………………………………………………………18
Введение

Актуальность изучения данной проблемы обусловлено тем, что умение делегировать полномочия – одно из важнейших для современного управленца.
Плохое знание подчиненных, отсутствие индивидуального подхода нередко приводят к тому, что предлагаемое работнику задание не соответствует его способностям и возможностям и, естественно, не может быть выполнено качественно и в срок. Нередко руководитель, погрязший в решении текущих вопросов, не считает нужным достаточно подробно объяснить подчиненному суть поручения, детально познакомить с методикой работы, с приемами преодоления могущих возникнуть трудностей. А в случае неудачи, вместо того чтобы разобрать вместе с подчиненным ее причины и выправить дело, наказывает исполнителя и нередко оставляет вопрос нерешенным.
Таким образом, на современном этапе существует острая практическая необходимость обосновать сущность и основные особенности делегирования полномочий. Этим и обусловлен выбор темы нашего исследования: «Делегирование полномочий».
Цель исследования – изучить основные особенности процедуры делегирования полномочий в менеджменте.
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1.Изучить сущность и процедуру делегирования полномочий как метода управления предприятием.
2.Обосновать основные ошибки делегирования полномочий.
3.Рассмотреть основные правила эффективного делегирования полномочий в системе управления компанией.
Заключение

Делегирование полномочий в менеджменте - это передача полномочий сотруднику, который полностью берет на себя ответственность за их выполнение.
Делегирование полномочий состоит из ряда элементов управленческого цикла: анализ зон делегирования; постановка задач подчиненным; мотивация сотрудников на новые задачи; фиксирование ответственности; права и обязанности сотрудника. Соответствие прав и обязанностей; ситуационный анализ; контроль.
Задачами делегирования является высвобождение времени руководителя для решения важных, приоритетных задач; профессиональное развитие персонала, повышение мотивации сотрудников, перспективное развитие компании; повышение личной эффективности руководителя.
В заключении хочется сказать, что умение делегировать во многом зависит от представления менеджера о своих функциях. Чем больше внимания менеджер уделяет делегированию, тем грамотнее и эффективнее он это делает. При этом важно анализировать результаты своих действий, особенно если в результате этих действий появляются ошибки.
При делегировании, менеджер также должен заботится о профессиональном росте своих подчиненных, мотивируя их на выполнение заданий. Для этого необходимо интересоваться подчиненными и приобретать навык успешной мотивации. Три функции: грамотное делегирование, обучение и мотивация составляют основу эффективной работы менеджера.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу