*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

РАЗДЕЛЕНИЕ ВЛАСТЕЙ В США

контрольные работы, Конституционное право зарубежных стран

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 795

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
I. Возникновение и развитие теории разделения властей
II. Закрепление принципа разделения властей в Конституции Соединенных Штатов Америки
Заключение
Список использованной литературы
“Разделение властей”, теория о соотношении властей в государстве, впервые выдвинутая Дж.Локком и затем развитая Ш. Монтескье. Связана со школой естественного права и сыграла прогрессивную роль в борьбе против абсолютизма. Предполагается, что для правильного функционирования государства в нем должны существовать независимые друг от друга власти: законодательная, исполнительная, судебная. В настоящее время по принципу разделения властей построены конституции многих государств, в том числе США.
Многие критики американской конституции говорят о гипертрафированности в стране именно судебной власти. Но без сильной судебной власти заложенные в президентской республике потенции чрезмерного усиления исполнительной власти и даже превращения ее в диктаторскую вполне может превратиться в реальность, что подтверждает исторический опыт Бразилии, Аргентины, Чили и ряда других латиноамериканских стран. Сама по себе президентская республика не есть гарантия от бед и злоключений. Присущее этой форме правления жесткое разделение властей срабатывает далеко не при всех условиях. Вот почему эта форма правления получила сравнительно неширокое распространение.
Принцип же разделения властей является неотъемлемой частью любого демократического государства. Надо иметь ввиду, что демократия, основанная на единых принципах, всегда многообразна и всегда эволюционирует, ведя страну вперед, лучше приспосабливаясь к политическим изменениям в обществе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу