*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система наказаний как отражение уголовной политики государства.

дипломные работы, Уголовное право

Объем работы: 87 листов

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 1363

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение…………………………………………………………………………………..3
1 Развитие системы наказаний во времени……………………………………………..6
1.1 Система наказаний как отражение функций уголовного права…………………...6
1.2 История развития системы наказаний…………………………………………........9
1.3 Современная система наказаний……………………………………………………16
1.4 Система наказаний применительно к теории назначения наказаний…………….21
2 Виды наказаний…………………………………………………………………...…...36
2.1 Характеристика видов наказания………………………………………………......36
2.2 Штраф. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью……………………………………………………… ….37
2.3 Лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград. Ограничение по военной службе. Содержание в дисциплинарной воинской части……………………………………………………….42
2.4 Обязательные работы. Исправительные работы………………………………….44
2.5 Ограничение свободы. Арест. Лишение свободы на определенный срок. Пожизненное лишение свободы. Смертная казнь…………………………………….47
3 Проблемы системы наказаний как отражения уголовной политики государства..54
3.1 Цели и противоречия уголовной политики государства……………… ………....54
3.2 Вопросы назначения судами уголовного наказания……………………………...59
Заключение……………………………………………………………………………….67
Глоссарий………………………………………………………………………………...70
Список использованных источников…………………………………………………...72
Список сокращений……………………………………………………………………...75
Приложение А……………………………………………………………………………76
Приложение Б……………………………………………………………………………77
Приложение В……………………………………………………………………………78
Приложение Г……………………………………………………………………………85
Приложение Д……………………………………………………………………………86
Приложение Е……………………………………………………………………………87
Введение

Тема дипломной работы: «Система наказаний как отражение уголовной политики государства».
В настоящее время в мире происходят постоянные изменения стратегий и методов, и проблематика данного исследования по-прежнему несет актуальный характер.
Представляется, что анализ тематики системы наказаний как отражения уголовной политики государства достаточно актуален и представляет научный и практический интерес.
Характеризуя степень научной разработанности проблематики системы наказаний как отражения уголовной политики государства, следует учесть, что данная тема уже анализировалась у различных авторов в различных изданиях: учебниках, монографиях, периодических изданиях и в Интернете. Тем не менее, при изучении литературы и источников отмечается недостаточное количество полных и явных исследований тематики системы наказаний как отражения уголовной политики государства.
Научная значимость данной работы состоит в оптимизации и упорядочивании существующей научно-методологической базы по исследуемой проблематике – еще одним независимым авторским исследованием. Практическая значимость темы «Система наказаний как отражение уголовной политики государства» состоит в анализе проблем как во временном, так и в пространственном разрезах.
С одной стороны, тематика исследования получает интерес в научных кругах, в другой стороны, как было показано, существует недостаточная разработанность и нерешенные вопросы. Это значит, что данная работа помимо учебной, будет иметь как теоретическую, так и практическую значимость.
Определенная значимость и недостаточная научная разработанность проблемы системы наказаний как отражения уголовной политики государства определяют научную новизну данной работы.
Нормативно-правая база состоит из действующего законодательства Российской Федерации по состоянию на 10 февраля 2009г.
Теоретико-методологическую базу исследования составили четыре группы источников. К первой отнесены авторские издания по исследуемой проблематике. Ко второй отнесены...
Заключение

Подводя итог проделанной работе, хочется отметить, что предположение о возможных проблемах подтвердилось. Это недостаточно четкая регламентация института системы наказания по совокупности, причем большинство проблем вызвано отсутствием четкого понятийного аппарата. Следующий проблемный момент заключается в постепенном усложнении механизма системы наказания. Нужно, так же, обратить внимание на отсутствие бесспорной и общепринятой теоретической базы в вопросах квалификации преступлений совершенных в совокупности, а так же в вопросах назначения наказания. Большинство проблем в этой связи возникает из за противоречий возникающих при реализации принципов уголовного права. Понятно, что какой-либо принцип права не может реализовываться лишь в какой-то части, если есть принцип, то он должен действовать. На данный момент существующий механизм имеет несколько компромиссный характер. Реализуемые уголовно-правовые принципы в некоторой части ограничивают действие друг друга. Очень ярко это иллюстрируется при реализации принципа неотвратимости наказания и при применении способа поглощения наказания.
Уголовно-исполнительная система за последние годы изменилась, но она до сих пор крайне несовершенна. В связи с этим подняты самые разные вопросы. Что само по себе наказание, которое государство предъявляет человеку, это кара или же всё-таки перевоспитание? На этот вопрос всегда есть один универсальный ответ: это и то и другое. И исполнительная система, уголовно-исполнительная система должна содержать в себе оба эти элемента. Если она лишается хотя бы одного из них, она неэффективна, и она должна меняться.
Думаю, что необходимо самым внимательным образом посмотреть на действующее уголовное, уголовно-процессуальное и уголовно-исполнительное наказание, потому что оно не бывает, во-первых, совершенным, во-вторых, необходимо вносить какие-то коррективы.
Нельзя не согласиться с тем, что нужно внести изменения в законодательство: либо оживить часть норм, которые уже...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу