*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ПОНЯТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ЕГО ВИДЫ

контрольные работы, Уголовное право

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1074

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

I. ПОНЯТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
II. ВИДЫ ОСНОВАНИЙ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Заключение

Список использованной литературы
Одной из важных задач нашего государства является искоренение пре¬ступности и все причины ее порождающие, решение этой задачи осу-ществляется совместными усилиями всех государственных органов, обще-ственных организаций и всех слоев общественности. Отсюда многообразие форм и методов, используемых в борьбе с преступностью. В частности, наряду с применением лишения\" свободы к опасным преступникам применяются нака¬зания, не связанные с лишением свободы, а также меры общественного воздей¬ствия или принудительные меры воспитательного характера в отношении лиц совершивших малозначительные преступления или преступления, не представ¬ляющие большой общественной опасности.
Освобождение от уголовной ответственности выражается в отказе госу¬дарства от осуждения лица, то есть в отказе от вынесения ему, выраженной в обвинительном приговоре отрицательной оценки, иначе говоря, в освобожде¬нии виновного от обязанности ответить перед государством за содеянное.
Освобождение от уголовной ответственности применяется от имени го¬сударства компетентными государственными органами. Процессуально оно оформляется путем прекращения уголовного дела или отказа в возбуждении дела в виде вынесения соответствующего постановления. Именно с этого мо¬мента прекращаются правоотношения между государством и лицом совершившим преступление. Государство отказывается от своих прав по наказанию виновного за содеянное и освобождает его от уголовной ответственности.
Таким образом, при освобождении от уголовной ответственности в свя¬зи с применением мер общественного воздействия лицо освобождается от фак¬тического несения уголовной ответственности, но не от обязанности отвечать за преступление.
В предлагаемой работе рассматриваются особенности оснований освобождения от уголовной ответственности и юридическая природа этих оснований.
В заключении отметим, что освобождение от уголовной ответственности носит не всеобщий, а можно сказать, исключительный характер. Однако оно не должно быть и уникальным. Единичные случаи не могут и не должны регулировать закон. Под тот или иной вид освобождения должны подпадать определенные группы реально совершенных преступных деяний и их деятелей, иначе говоря, такие явления должны иметь определенную распространенность.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу