*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Камеральная налоговая проверка правильности исчисления и уплаты налога на имущество организации + декларация по налогу

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 41 страница

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1927

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1. Понятие и основные формы налогового контроля в налоговой системе РФ
2. Камеральная налоговая проверка правильности исчисления и уплаты налога на имущество организации
2.1. Процедура проведения налоговых проверок
2.2. Камеральная налоговая проверка по налогу на имущество организации
2.3. Ответственность налогоплательщиков по результатам камеральной налоговой проверки
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
Введение

Налог на имущество является региональным налогом и устанавливается как Налоговым Кодексом Российской Федерации (глава 30 \"Налог на имущество организаций\"), так и законами субъектов Российской Федерации. Поскольку данный вид налога является региональным налогом, платежи по нему составляют значительную часть доходов консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации. В связи с этим для территориальных нало-говых органов актуальным является контроль за расчетом и уплатой данного вида налога организациями, действующими на территории соответствующего региона.
Основной формой контроля, проводимого налоговыми органами, с целью проверить правильность исчисления и уплаты налога на имущество организации является камеральная налоговая проверка. В связи с этим актуальным является рассмотрение процедуры проведения данной проверки в от-ношении налога на имущество организаций.
Целью курсовой работы было рассмотреть содержание камеральной проверки налоговой декларации по налогу на имущество организаций. В соответствии с целью в работе были поставлены и решены следующие задачи:
- определение места камеральной налоговой проверки в системе налогового контроля РФ;
- определение сущности камеральной налоговой проверки по налогу на имущество;
- рассмотрение содержания камеральной налоговой проверки по налогу на имущество организации;
- изучение основных аспектов применения ответственности к налогоплательщикам по результатам проведения камеральной налоговой проверки по налогу на имущество организации.
Заключение

Налоговые органы на практике очень широко используют камеральную проверку как форму налогового контроля. Объясняется это, с одной стороны, высокой финансовой, временной, кадровой затратностью выездных проверок в сравнении с камеральными проверками. С другой стороны, традиционно именно камеральные проверки являются для налоговых органов основным источником сведений, необходимых для назначения выездной проверки, - сведений относительно потенциальных кандидатов на выездную проверку, сведений относительно предмета будущих выездных проверок.
Можно выделить несколько обязательных этапов проведения камеральной налоговой проверки:
1. проверка полноты представления налогоплательщиком документов налоговой отчетности, предусмотренных законодательством о налогах и сборах;
2. визуальная проверка правильности оформления документов налоговой отчетности (полноты заполнения необходимых реквизитов, четкости их заполнения и т.д.);
3. арифметический контроль;
4. проверка своевременности представления данных налоговой отчетности;
5. проверка обоснованности применения налоговых ставок, льгот;
6. проверка правильности исчисления налоговой базы
Проведение камеральной проверки регулируется Приказом МНС России от 21.08.2003 N БГ-4-06/24 дсп \"Об утверждении Регламента проведения камеральных налоговых проверок, оформления и реализации их результатов\". Имеются и другие нормативные акты по проведению камеральных проверок: приказы МНС России - от 17.11.2003 N БГ-3-06/627 \"Об утверждении Единых требований к формированию информационных ресурсов по камеральным и выездным налоговым проверкам\".
Камеральная проверка деклараций по налогу на имущество проводится налоговым органом, как правило, по следующим направлениям:
• сопоставление отдельных показателей бухгалтерской отчетности и деклараций по другим налогам с показателями декларации по налогу на имущество;
• сопоставление отдельных показателей декларации по налогу на имущество (приложение 2) между собой;
• проверка...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу