*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновационная политика организации.

рефераты, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 875

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. СТРАТЕГИЯ РАЗРАБОТКИ НОВЫХ ТОВАРОВ. ИННОВАЦИОННАЯ ПОЛИТИКА ОРГАНИЗАЦИИ 4
2. СУЩНОСТЬ ИННОВАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ 5
3. РОЛЬ ИННОВАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ В ПРОЦЕССЕ ФОРМИРОВАНИЯ СТРАТЕГИИ ПРЕДПРИЯТИЯ 9
4. УВЕЛИЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ КАК ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ИННОВАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
ЛИТЕРАТУРА 19
Актуальность темы заключается в том, что в условиях рыночной экономики инновационная политика предприятий является определяющим инструментом в конкурентной борьбе, обеспечивающим условия для реализации запросов потребителей. Причем, наибольшего успеха добиваются те предприятия, у которых инновационная политика и внедрение нового товара представляют собой непрерывный процесс управления инновационной активностью.
Опыт проведения реформ в России показал, что предприятиям нелегко перейти от административных принципов работы к рыночным; особенно в тех случаях, когда встает вопрос о выпуске новых видов продукции, обновлении производственных фондов. Поэтому в последнее время особую значимость приобрели проблемы, связанные с формированием механизма управления инновационными процессами, то есть разработкой эффективной инновационной политики организации .
Инновационная политика и деятельность (научно исследовательские и опытно конструкторские работы - НИОКР и внедрение их результатов в производство) является одной из основных сфер деятельности любой фирмы. Сфера НИОКР непосредственно связана с маркетингом фирмы, причем эта связь двухсторонняя. Подразделения НИОКР должны опираться в своей деятельности на маркетинговые исследования запросов и состояния рынка, и, следовательно, можно сказать, что они должны работать по заданию служб маркетинга. С другой стороны, отслеживание тенденций научно-технического процесса, прогнозирование и собственно разработка новых изделий требуют со стороны подразделений сферы НИОКР постановки задач маркетинговым службам по проведению соответствующей оценки рыночного потенциала новых изделий.
Задачей инновационной политики является создание новых изделий (или услуг), которые будут являться основой производственной деятельности фирмы в будущем. При проведении инновационной политики, естественно, должны учитываться производственные культура, традиции, организация, инфраструктура, технологический уровень, кадровый потенциал и т. д. Но, пожалуй,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу