*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Способы управления доходами и расходами корпораций

курсовые работы, Разное

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1517

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретико-методологический аспект изучения управления доходами и расходами корпорации
1.1. Основные подходы к управлению финансами в корпорациях………………5
1.2. Доходы и расходы в структуре финансов корпораций……………………….8
1.3. Основные способы управления доходами и расходами в корпорации…….10
Глава 2. Анализ управления доходами и расходами корпорации (на примере инвестиционно-строительного холдинга ЗАО «Строительный комплекс»)
2.1. Краткая характеристика корпорации…………………………………………13
2.2.Анализ действующей системы управления доходами и расходами ИСХ ЗАО «Строительный комплекс»………………………………………………………...16
2.3.Разработка мероприятий по совершенствованию управления доходами и расходами ИСХ ЗАО «Строительный комплекс» и оценка их эффективности..25
Заключение………………………………………………………………………….30
Список использованной литературы……………………………………………..32
Введение

Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что на современном этапе проблеме управления доходами и расходами корпораций не уделяется должного внимания, хотя структура доходов и расходов отражает все стороны финансовой деятельности корпораций, поскольку движение любых товарно-материальных ценностей и трудовых ресурсов сопровождается образованием и расходованием денежных средств. Отсутствие навыков адекватной оценки собственного финансового состояния, анализа финансовых последствий принимаемых решений поставили многие российские корпорации на грань банкротства. Одним из важнейших условий успешного управления доходами и расходами корпораций является использование различных способов управления доходами и расходами, среди которых можно выделить финансовое планирование, бюджетирование и финансовый контроль за доходами и расходами корпораций. Таким образом, выбор эффективного способа управления доходами и расходами корпораций на сегодняшний день является одной из первоочередной и актуальной проблемой в связи с реформированием экономики России. Этим объясняется актуальность выбранной темы работы: «Способы управления доходами и расходами корпораций»
Объект исследования – инвестиционно-строительный холдинг ЗАО «Строительный комплекс».
Предмет исследования – особенности управления доходами и расходами в инвестиционно-строительный холдинг ЗАО «Строительный комплекс».
Цель исследования – провести анализ управления доходами и расходами и разработать рекомендации по его совершенствованию в инвестиционно-строительный холдинг ЗАО «Строительный комплекс».
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1. Изучить основные подходы к управлению финансами в корпорациях, определить место доходов и расходов в структуре финансов корпораций.
2. Охарактеризовать основные способы управления доходами и расходами в корпорации.
3.Проанализировать эффективность действующей системы управления доходами и расходами в ИСХ ЗАО...
Заключение

На основе проведенного анализа системы управления доходами и расходами в ИСХ ЗАО «Строительный комплекс», мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
В первой главе курсовой работы были рассмотрены теоретические основы управления доходами и расходами в корпорациях, охарактеризованы методы и способы эффективной организации управлениях доходами и расходами в корпорациях.
Вторая глава посвящена анализу системы управления доходами и расходами ИСХ ЗАО «Строительный комплекс».и разработки мероприятий по ее совершенствованию Рассматриваемая система управления доходами и расходами в ИСХ ЗАО «Строительный комплекс» может быть охарактеризована как не полностью автоматизированная. Положительным моментом функционирования системы внутреннего контроля доходами и расходами в ИСХ ЗАО «Строительный комплекс» является система мер, направленная на сохранение конфиденциальности формируемой информации, и регулярное проведение экономического анализа. Отрицательными моментами организации системы внутреннего контроля доходами и расходами в ИСХ ЗАО «Строительный комплекс» является: отсутствие учета по центрам ответственности; не постоянная установка сроков формирования и предоставления необходимой информации соответствующим руководителям; слабая организованность претензионной работы; отсутствие мониторинга системы внутреннего контроля. Действующую систему внутреннего контроля доходами и расходами в ИСХ ЗАО «Строительный комплекс» можно оценить как достаточно эффективную (85,08 %), что предполагает ее дальнейшее совершенствование по следующим основным направлениям: - организация учета по центрам ответственности; - автоматизация системы внутреннего контроля; - повышение эффективности претензионной работы; - разработка и реализация мониторинга системы внутреннего контроля. В организации необходимо усилить контроль за постоянным выполнением сроков формирования и предоставления необходимой информации соответствующим руководителям подразделений. В содержание проекта...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу