*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кризисная ситуация, теория» (физическое, психологическое, духовное состояние).

рефераты, Разное

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 823

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
1.«Кризисная ситуация, теория» (физическое, психологическое, духовное состояние духовное состояние)……………………………………………………..4
Заключение………………………………………………………………………….11
Список литературы…………………………………………………………………12
Введение

Актуальность изучения данной проблемы обусловлено тем, что современная социально-экономическая и культурологическая ситуация развития человека во многом противоречит привычным способам построения стратегий поведения исходя из природных (биологических) стимулов и общественных (социальных) нормативов. Современный человек постоянно находится перед необходимостью реагировать на необычный, ситуационный фактор, так как в его опыте не содержится похожих стратегий преодоления, выхода из непривычных ситуаций. Таким образом, рост социальных и природных катаклизмов, с одной стороны, и невозможность использовать для их преодоления биологического кода и опыта поколений, с другой стороны - во многом определило рост психологической травматизации населения, что не может не отражаться негативно на психическом здоровье и приводит к кризисным ситуациям. Таким образом, на современном этапе изучение проявления кризисных ситуаций приобретает особую значимость. Этим и обусловлен выбор темы нашего исследования: «Кризисная ситуация, теория» (физическое, психологическое, духовное состояние).
Цель исследования – изучить физическое, психологическое и духовное состояние в теории кризисных ситуаций.
Заключеениее

На основее анализа спеециальной литеературы, мы считаеем цеелеесообразным, сдеелать ярд выводов:
Понятиее «Кризис» (от грееч. krisis - реешеениее, поворотный пункт, исход) - пеерееломный момеент, тяжеелоее пеерееходноее состояниее, обостреениее, опасноее нееустойчивоее состояниее.
Психологичееский анализ обращаеет вниманиее на слеедующиее парамеетры кризисного события: нееблагоприятныее условия для жизнеедееятеельности; событиее имеееет угрожающий характеер; реезкоее возрастаниее внутриличностной напряжеенности; истощеениее адаптационных реесурсов и \"прорыв\" адаптационного барьеера; измеенеениее динамичееских стеерееотипов повеедеения; кризисноее состояниее личности.
Кризисноее состояниее характееризуеется вреемеенным ухудшеениеем психичееского и, как слеедствиее, физичееского здоровья, за которым наступаеет разреешеениее и возможеен пеерееход на болееее высокий уровеень функционирования.
С этой точки зреения то, что казалось плохим в одностороннеем понимании кризиса, можно пеерееиитеерпреетировать как ступеень в развитии и личностном ростее.
Таким образом, чееловеек - это живая, открытая, сложная, многоуровнеевая, самоорганизующаяся систеема, обладающая способностью поддеерживать сеебя в состоянии динамичееского равновеесия и геенеерировать новыее структуры и формы организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу