*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегическое_планирование_Хладокомбинат.

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 713

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 4
1. Теоретические основы стратегического планирования на предприятии 7
1.1. Основные стратегии развития предприятия 7
1.2. Сущность и содержание стратегического плана 12
1.3. Правовое регулирование стратегической деятельности торговой организации 19
2. Анализ стратегического развития ООО \'Хладокомбинат №2\' 28
2.1.Анализ финансового состояния ООО \'Хладокомбинат №2\' 28
2.2. Характеристика стратегии предприятия 37
2.3. Анализ нормативно-правового регулирования деятельности ООО \'Хладокомбинат №2\' 48
3. Предложения по совершенствованию стратегического развития ООО \'Хладокомбинат №2\' 51
3.1. Анализ внешней и внутренней среды предприятия 51
3.2. Предложения по корректировке стратегического плана ООО \'Хладокомбинат №2\' 60
3.3. Предложения по совершенствованию правового регулирования деятельности ООО \'Хладокомбинат №2\' 65
Заключение 70
Список использованных источников 76
Приложения...
ВВЕДЕНИЕ
Темпы изменения условий и увеличения объема знаний в сегодняшнем мире настолько высоки, что планирование представляется единственным способом формального прогнозирования будущих проблем и возможностей. Оно обеспечивает организацию средств создания плана деятельности как на перспективный, так и на текущий периоды и дает основу для принятия управленческих решений.
Формальное планирование способствует поиску наиболее подходящих направлений действий, обоснованию и систематизации плановых решений, снижению риска принятия неправильных решений из-за ошибочной или недостаточной информации о возможностях организации или о внешней среде. Планирование, поскольку оно служит для формулирования установленных целей и разработки путей их реализации, помогает создать единство общих целей внутри организации и тем самым является организующим началом в деятельности предприятия.
Учитывая всевозрастающую ограниченность ресурсов, очень важно добиваться их максимально эффективного использования. План должен быть разработан настолько умело, чтобы использование ограниченных ресурсов было оптимальным.
Важную роль в деятельности предприятия играют капитальные вложения. Они должны давать прибыль как можно раньше. Это обстоятельство еще раз подчеркивает необходимость разработки плана и его строгого выполнения.
Вследствие возрастающих издержек, усложнения производственно-хозяйственных связей, роста цен и динамичного изменения факторов внешней среды, включая и правовое регулирование деятельности торговой организации, растет элемент риска в деятельности предприятия. Кроме обоснования технической реализуемости плана для нормального функционирования предприятия необходимы также аргументированные графики и расчетные оценки в качестве доказательств его способности и возможности эффективно достигать поставленных целей. Поэтому в план деятельности предприятия должны быть включены разделы, относящиеся к его организационно-техническому развитию, основной деятельности, ее...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В работе решаются следующие задачи:
- изучаются теоретические и методологические основы разработки стратегического плана организации;
- исследуется правовое регулирование стратегической деятельности торговой организации;
- изучается состояние стратегического развития организации на примере ООО «Хладокомбинат №2»;
- выносятся предложения по совершенствованию стратегического развития правового регулирования ООО \'Хладокомбинат №2\'.
В работе дается определение понятия «стратегия». Под стратегией организации понимают генеральный план действий, определяющий приоритеты стратегических задач, ресурсы и последовательность шагов по достижению стратегических целей. Содержание стратегии зависит от конкретной ситуации, в которой находится фирма.
Наряду с этим в работе в работе отмечается, что стратегическое планирование позволяет менеджменту понять текущую ситуацию, что в свою очередь позволяет планировать будущее. В мире быстрых перемен стратегическое мышление становиться основой успеха. А так как скорость изменений растет, роль стратегического планирования усиливается. Фактически, успешные компании устанавливают непрерывный процесс стратегического планирования. Некоторые организации имеют в своем распоряжении интуитивных мыслителей, которые будто видят будущее. Стратегическое планирование является путем подготовки к будущему за счет попытку его симуляции.
Стратегическое планирование все еще является наиболее широко используемым инструментом управления эффективностью отдельной организации.
В работе также отмечается, что характерной особенностью настоящего периода проводимой административной реформы в Российской Федерации является законодательно закрепленная тенденция возрастания роли государственного, в том числе и финансово-правового регулирования предпринимательства, в том числе и стратегической деятельности предприятий. Правовое регулирование направлено как на установление запретов и ограничений, так и на стимулирование...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу