*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мотивация труда как функция управления.

рефераты, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 1251

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Характеристика мотивации как функции управления 4
1.1. Что такое мотивация 4
1.2. Внутренняя и внешняя мотивация 6
1.3. Сущность и стадии мотивационного процесса 7
2. Теории содержания мотивации 10
2.1. Теория иерархии потребностей Маслоу 10
2.2. Теория ERG Альдерфера 13
2.3. Теория приобретенных потребностей МакКледланда 15
2.4. Теория двух факторов Герцберга 18
2.5. Обобщенный взгляд на теории содержания мотивации 19
Заключение 22
Литература 23
В данной работе мы рассмотрим и проанализируем мотивацию труда как функцию управления.
Актуальность темы, заключается в том, что мотивация - процесс стимулирования человека или группы людей к деятельности, направленной на достижение целей организации. Мотивация необходима для эффективного выполнения принятых решений и запланированных работ.
Критический анализ нескольких известных теорий мотивации труда, рассматриваемых в работе, позволит лучше понять собственный подход к мотивации и увидеть возможности совершенствования организации собственной работы и работы своих подчиненных. Исследования последних лет выявили наличие определенных факторов, оказывающих влияние на эффективность работы.
Почему люди работают? Почему одни делают легкую работу и остаются недовольны, а другие делают тяжелую работу с удовольствием? Что нужно делать для того, чтобы люди работали лучше и производительнее? Как сделать работу увлекательнее? Что вызывает желание и потребность работать? Эти и многие другие аналогичные вопросы обязательно возникают тогда, когда происходит управление людьми. Руководство организации может разработать прекрасные планы и стратегии, найти оптимальные структуры и создать эффективные системы передачи и обработки информации, установить в организации самое современное оборудование и использовать самые современные технологии. Однако все это будет сведено на нет, если члены организации не будут работать должным образом, если они не будут справляться со своими обязанностями, не будут вести себя в коллективе соответствующим образом, стремиться своим трудом способствовать достижению организацией ее целей и выполнения ею своей миссии.
Готовность и желание человека выполнять свою работу являются одними из ключевых факторов успеха функционирования организации. Человек не машина, его нельзя «включить», когда требуется его работа, и «выключить», когда необходимость в его труде отпадает. Даже если человек должен выполнять рутинную работу, очень простую по содержанию и легко...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу