*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговые исследования

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 67 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 475

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
1.1. ФОРМЫ, НАПРАВЛЕНИЯ И СУБЪЕКТЫ ВЭД 6
1.2. ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ НА УРОВНЕ ПРЕДПРИЯТИЯ 11
1.3. ОТДЕЛ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ ПРЕДПРИЯТИЯ И ЕГО ФУНКЦИИ 14
2. РАБОТА ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ВЫХОДУ НА ВНЕШНИЙ РЫНОК 17
2.1. МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 17
2.2. СТРАТЕГИИ ВЫХОДЕ ПРЕДПРИЯТИИ НА РЫНОК КОНЕЧНЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ 26
2.3. ОСОБЕННОСТИ РЫНКА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ТОВАРОВ 43
3. ОРГАНИЗАЦИЯ ВЭД НА ОАО «МИНСКИЙ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД» 51
3.1. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ И ВЫПУСКАЕМОЙ ПРОДУКЦИИ 51
3.2. АНАЛИЗ РЫНКА. СТРАТЕГИЯ МАРКЕТИНГА 56
3.3. КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ НА ОАО «МПЗ» ПО РАСШИРЕНИЮ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 59
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 64
ПРИЛОЖЕНИЯ 65
ПРИЛОЖЕНИЕ 1. СТРУКТУРА ПОСТАВОК ПРОДУКЦИИ ОАО «МПЗ» НА ВНУТРЕННИЙ И ВНЕШНИЙ РЫНКИ 65
ПРИЛОЖЕНИЕ 2. ДОЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ТОВАРНЫХ РЫНКАХ 65
ПРИЛОЖЕНИЕ 3. ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ 66
ПРИЛОЖЕНИЕ 4. СВЕДЕНИЯ О КОНКУРЕНТАХ ПО КУХОННЫМ МАШИНАМ 66
ПРИЛОЖЕНИЕ 5. СВЕДЕНИЯ О КОНКУРЕНТАХ, ВЫПУСКАЮЩИХ СЕЛЕКТОРЫ КАНАЛОВ 66
ПРИЛОЖЕНИЕ 6. СВЕДЕНИЯ О КОНКУРЕНТАХ, ВЫПУСКАЮЩИХ АНАЛОГИЧНЫЕ РИП 67
В настоящее время экономика Беларуси переживает глубокие преобразова-ния по переходу к рыночным отношениям. Внешнеторговая политика Беларуси на-ходится в стадии формирования, постепенно создается соответствующая ей норма-тивная и правовая база. Формирование осуществляется в сложных условиях ры-ночной реформы перехода к открытой экономике, экономического кризиса и рас-пада сложившихся экономических связей / 1 /.
Принципиальный переход к открытой экономике, стимулируя конкуренцию, состязательность в производстве и обращении, может стать серьезным фактором научно-технического прогресса и повышения эффективности белорусской эконо-мики. Тем не менее, нельзя не видеть и тех отрицательных последствий, которые могут быть вызваны переходом к открытой экономике вообще и тем более в наших нынешних условиях экономической несбалансированности. Приток иностранных товаров может разорить целые недостаточно конкурентоспособные отрасли нацио-нального производства, привести к увеличению безработицы. Определенные про-блемы могут возникнуть и в случае нерегулируемого притока иностранно капита-ла. Захват иностранными компаниями целых сфер национальной экономики может влиять отрицательно не только в чисто экономическом плане, препятствуя разви-тию здесь национального производства, но и в социальном и политическом аспек-тах. С учетом мирового опыта открывать наш внутренний рынок, на котором абсо-лютное большинство наших производителей не выдержит конкуренции с ино-странными компаниями можно только постепенно, подталкивая их на участие в конкурентной борьбе на мировом рынке. Учитывая важность включения Беларуси в систему международного разделения труда необходима комплексная стратегия формирования гибкого национального экономического организма, эффективно встроенного в систему мирохозяйственных связей.
Таким образом, учитывая положительные и отрицательный стороны этого процесса, нельзя отрицать прогрессивности расширения внешнеэкономических связей белорусских предприятий с иностранными...
На ОАО \"МПЗ\" это обеспечивается проведением ряда мероприятий следующего характера:
1. Повышение качества и надежности выпускаемых изделий.
2. Модернизация изделий с целью существенного повышения потреби-тельских свойств - современный внешний вид, улучшенные технические ха-рактеристики, современная качественная полноцветная упаковка и эксплуа-тационная документация, соответствующие мировому уровню.
3. Снижение себестоимости изделий.
Диверсификационный рост предполагает расширение номенклатуры и ассортимента производимой продукции не только технологически сложной, но и технологически разнородной.
Это обеспечивается созданием Новых продуктов, при производстве ко-торых задействованы как технологии и производства, имеющиеся на пред-приятии, так и новые современные технологии.
В данном русле ведутся работы по разработке и освоению таких со-вершенно новых товаров, как ряд современных цифровых вольтметров, циф-ровых и аналоговых осциллографов, тепловентилятор, электрочайник, порта-тивный ящик для кассового аппарата, пылесос для сухой уборки помещений, автоматическая стиральная машина и др.
В настоящее время прорабатывается вопрос освоения на предприятии таких изделий, как генератор, токовые клещи, проходной люк с прозрачным куполом, датчик температуры и влажности и др.
Минский приборостроительный завод намерен впервые в стране начать серийное производство пылесосов. Выпуск малогабаритного напольного пы-лесоса «Торнадо» мощностью 1100 Вт, предназначенного для сухой чистки, начнется во втором квартале текущего года. Он по дизайну является прото-типом одной из моделей фирмы «Самсунг», а его предполагаемая стоимость составит около 45 долларов.
Проект по выпуску пылесоса реализован за счет собственных средств предприятия, а комплектующие детали для него в настоящее время закупа-ются в Южной Корее и Словении. Для приобретения собственного оборудо-вания по выпуску комплектующих деталей для этого пылесоса на предпри-ятии рассчитывают получить инвестиции в размере 800-900...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу