*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Типология современного менеджмента

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1062

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………………..3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ ТИПОЛОГИИ СОВРЕМЕННОГО МЕНЕДЖМЕНТА
1.1. Становление и сущность современной парадигмы менеджмента……………...5
1.2. Типология современного менеджмента…………………………………………9
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ МОДЕЛИ МЕНЕДЖМЕНТА В ПРАКТИКЕ УПРАВЛЕНИЯ СОВРЕМЕННЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ (НА ПРИМЕРЕ ООО «КОСМО»)
2.1.Краткая характеристика предприятия……………………………………….......17
2.2.Оценка действующей системы управления на ООО «КОСМО» и направления ее совершенствования………………………………………………………………...18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………..27
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………..29
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………………….30
ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования данной проблемы обусловлена тем, что одной из основных проблем развития современных российских предприятий является приведение организационной структуры управления в соответствие с рыночными принципами функционирования и растущими требованиями внешней среды. Внешние условия функционирования современной организации касаются различных показателей ее деятельности, требуют гибкости системы управления, а значит и организационной структуры - как одного из ее важнейших элементов. Структура управления большинства отечественных предприятий не отвечает потребностям не только мирового, но и российского рынка. Это обуславливает неэффективность управления, приводит предприятие к состоянию убыточности или банкротства, замедляет экономическое развитие страны в целом и затрудняет борьбу российских предприятий с зарубежными конкурентами. Менеджмент - область управленческой и хозяйственной деятельности, обеспечивающей рациональное управление экономическими процессами, организации систем управления и его совершенствования в соответствии задачам социально-экономического развития. Менеджмент от обычного управления отличается тем, что предполагает высокую степень свободы руководителей и подчиненных в условиях неопределенности ситуации. Управление же, сформировавшееся в рамках административной системы, основывается, наоборот, на всемерном ограничении такой свободы и идее предопределенности основных событий и процессов на много лет вперед с помощью всеохватывающего централизованного планирования. Отличительные особенности менеджмента заключаются в том, что он ориентирует фирмы на удовлетворение потребностей рынка, на постоянное повышение эффективности производства (получение оптимальных результатов с наименьшими затратами), на свободу в принятии решений, на разработку стратегических целей и программ и их постоянную корректировку в зависимости от состояния рынка. В ходе исследования были изучены и обобщены источники по теме нашей работы в...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На основе анализа специальной литературы, информационно-правовых источников, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Практика российского менеджмента свидетельствует, что большинство служб управления персоналом имеют низкий организационный статус, являются слабыми в профессиональном отношении.
ООО «КОСМО» существует на рынке рекламы с конца 90-х гг. Основная стратегическая цель ООО «КОСМО» - создание цивилизованного информационного поля в регионе, адаптированного к потребностям руководителей высшего и среднего звена. ООО «КОСМО» отличается тем, что предоставляет полный комплект услуг по рекламной деятельности. Основные направления деятельности ООО «КОСМО»: создание, поддержание, продвижение имиджа фирмы, торговой марки, товара; изготовление и продажа сувенирной продукции, изготовление и продажа продукции на заказ; продажа расходных материалов и оборудования.
Анализ схемы существующей организационной структуры управления на ООО «КОСМО» показал, что на предприятии существует функциональное разделение полномочий. Таким образом, функции по стратегическому управлению неравномерно распределены между имеющимися отделами. Основной груз ответственности за деятельность фирмы несет руководство фирмы. Это свидетельствует о том, что на ООО «КОСМО» требуются меры по совершенствованию организации управления в аспекте процессного подхода.
Эффективности работы персонала на ООО «КОСМО» мешает отдаленность производственной деятельности от требований, предъявляемым к рынку производства и торговли рекламной продукцией. Чтобы избежать этого разрыва, необходимо проводить маркетинговые исследования рекламного рынка и своевременно корректировать работу персонала организации. На ООО «КОСМО» используется функциональный подход к управлению, недостатки которого были приведены выше. Ориентация на процесс позволит значительно повысить эффективность работы персонала.
В качестве стратегии совершенствования модели управления на ООО «КОСМО» мы предлагаем внедрение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу