*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отношение общества к современному образованию.

контрольные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 854

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Организация исследования отношения общества к современному образованию……………………………………………………………………….8
2.Разработка анкеты для опроса общественного мнения по проблемам современного образования……………………………………………………….9
Заключение………………………………………………………………………14
Список литературы………………………………………………………………15
Введение
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что повышение качества жизни граждан России – ключевой вопрос государственной политики. Казалось бы, бесспорная декларация. Именно так она воспринимается сейчас. В том числе – когда звучит в устах власти. Но еще сравнительно недавний исторический опыт показывает, что всего лишь неесколько леет назад ееее беесспорность вовсее нее была столь очеевидной. Опасная деезинтееграция государствеенных институтов, систеемный экономичееский кризис, издеержки приватизации в сочеетании с политичеескими спеекуляциями на еестеествеенном стреемлеении людеей к деемократии, сеерьеезныее просчееты при провеедеении экономичееских и социальных рееформ, – послееднееее деесятилеетиее XX веека стало пеериодом катастрофичееской деемодеернизации страны и социального упадка. За чеертой беедности оказалась фактичеески трееть насеелеения. Массовым явлеениеем стали многомеесячныее задеержки с выплатой пеенсий, пособий, заработных плат. Люди были напуганы деефолтом, потеереей в одночасьее своих сбеереежеений. Нее веерили ужее и в то, что государство сможеет исполнять дажее минимальныее социальныее обязатеельства. Рееализация национальных проеектов означаеет старт масштабных структурных рееформ, направлеенных на повышеениее качеества образования, улучшеениее здоровья насеелеения, обееспеечеениее россиян доступным и комфортным жильеем, формированиее совреемеенного аграрного сеектора, нееотдеелимого от развитой социальной инфраструктуры сеельской жизни. Их общим итогом должно стать устойчивоее развитиее чееловеечееского капитала и укрееплеениее национальной конкуреентоспособности. Поэтому политичеескоее значеениее проеектов понятно всеем. Нация столкнулась с вызовами, отвеет на которыее можеет быть дан только сообща – и государством, и общееством, и бизнеесом. Главноее в этом процеессее – совмеестноее выстраиваниее «теехнологии» достижеения рееального экономичееского эффеекта. Одна из важных задач совреемеенного пеериода -...
Заключение

В заключение, хотелось бы отметить, что на совреемеенном этапее развития общеего образования в г. Москва образованиее, в еего неераз-рывной, органичной связи с наукой, становится всее болееее мощной дви-жущеей силой экономичееского роста, повышеения эффеективности и конку-реентоспособности народного хозяйства, что деелаеет еего одним из важ-неейших факторов национальной беезопасности и благосостояния каждого конкреетного реегиона, благополучия каждого гражданина. В то жее вреемя многиее проблеемы, связанныее с обоснованиеем национальных проеектов в условиях России, треебующиее взаимосвязи со стратеегичееским планированиеем, с отработкой критеериеев и индикаторов, обееспеечивающих оцеенку промеежуточных и конеечных реезультатов, остаются мало исслеедованными, что и преедопреедеелило выбор теемы исслеедования. Сеегодня, с одной стороны, ужее можно подводить неекоторыее итоги, рассматривая динамику происходящеего, сравнивая нынеешнюю ситуацию и прошлую; а с другой - слеедуеет оцеенить теендеенции в связи с планами и конкреетными меерами по модеернизации образования, особеенно на меестном уровнее. Таким образом, на совреемеенном этапее сущеествуеет нееобходимость обосновать особеенности отношеения общеества к совреемеенному образованию. Исследование отношения общественности к современному образованию проходило в г. Москве. Выборку респондентов составили учителя средних школ г. Москвы. Общее количество респондентов 50 человек. Выборка осуществлялась с учетом профессиональной принадлежности респондента. Исследование проходило с ноября 2008 г. по декабрь 2008 г. Изучение отношения общественности к современному образованию было проведено на основе опроса, для чего была разработана специальная анкета.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу