*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Капитальное строительство как объект инвестиционной деятельности и его организационные основы.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1024

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
Глава 1. Методический подход к формированию системы управления инвестиционно-строительного комплекса 5
1.1. Структура инвестиционно-строительного комплекса 5
1.2. Формирования региональных инвестиционно-строительных программ 13
Глава 2. Дианизационные основы инвестиционного проектирования в области капитального строительства
2.1.Разработка инвестиционного проекта в области капитального строительства……………………………………………………………………….
2.2. Измерение результатов от осуществления инвестиций в социальной ситуации 21
2.3 Оценка эффективности предложенного инвестиционного проекта с учетом дианизационных основ............................................................................25
Заключение 33
Список литературы 35
Введение

Актуальность темы. В настоящее время в экономике России повышается роль строительной отрасли. Её доля в валовом внутреннем продукте страны достигает 5%. Наблюдается положительная динамика роста объема произведенного в строительной отрасли валового внутреннего продукта. Важное место в экономической системе строительства занимают объекты коммерческой недвижимости.
В строительстве объектов коммерческой недвижимости существуют три основные проблемы, препятствующие его развитию. Одной из них является относительно долгий срок строительства объектов, что обусловлено неоправданно затянутыми сроками формирования земельных участков и предоставления их для проектирования и строительства. Другая проблема состоит в высокой степени изношенности и недостатке мощности сетей инженерно-технического обеспечения, в результате чего у застройщика возникают сложности с электроснабжением, водоснабжением, водоотведением, теплоснабжением нового объекта капитального строительства. Следующая проблема заключается в недостаточном развитии ипотечного кредитования при строительстве коммерческой недвижимости, из-за чего у малых и средних предприятий фактически отсутствует возможность привлечения кредитных ресурсов для приобретения офисных, складских или торговых помещений, необходимых им для осуществления финансово-хозяйственной деятельности.
В совокупности эти проблемы оказывают негативное влияние на процесс инвестирования в строительство объектов недвижимости. По состоянию на конец 2006 года заполненность офисных, торговых и складских помещений, например, в Санкт-Петербурге достигает 95%. Данный показатель отражает существующую ограниченность качественных торговых, офисных и складских помещений для обеспечения нормального функционирования, экономического роста и развития региона. Этим обуславливается актуальность темы исследования.
Несмотря на то, что строительный комплекс является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей, вопросы улучшения инвестиционной политики...
Заключение

Представление инвестиционно-строительного комплекса как совокупности экономических отношений его участников позволил установить наиболее эффективные способы инвестирования в объекты коммерческой недвижимости: вклады в уставный капитал и вклады в имущество общества, которые имеют преимущество в финансовой устойчивости девелопера по сравнению с другими способами
Эффективное управление потенциалом строительного комплекса региона возможно только при комплексном подходе к процессу его формирования и развития. Поэтому необходимо детальное изучение инфраструктуры строительства в регионе в целом и инвестиционной активности строительных организаций, механизмов управления, а также разработка стратегии их развития, учитывающей современные тенденции глобализации и диверсификации. Результатом данных действий должен стать комплекс мероприятий по эффективному управлению потенциалом строительного комплекса экономики страны с учётом региональных факторов его формирования.
Преодоление нестабильности в строительной отрасли обуславливает необходимость совершенствования управления экономическими процессами в инвестиционно-строительном комплексе. В условиях рыночной экономики активная роль в региональном стратегическом развитии принадлежат инвестиционной политике, которая, как известно, включает в себя основные элементы: выбор источников и методов финансирования инвестиций; определение сроков реализации; выбор органов, ответственных за реализацию инвестиционной политики; создание необходимой нормативно-правовой базы функционирования рынка инвестиций; создание благоприятного инвестиционного климата.
На региональном уровне эффективное функционирование строительного комплекса определяет процесс собственно индустриального развития региона, обеспечивает простое и расширенное воспроизводство всех отраслей региональной экономики, развитие инфраструктуры и непроизводственной сферы. В связи с этим целью функционирования регионального строительного комплекса является по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу