*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реклама в туризме

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1017

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава I. Реклама в туризме 7
1.1 Сущность и содержание рекламы в туризме 7
1.2 Реклама и формирование спроса на туристские услуги 17
1.3 Рекламные исследования и определение целей туристской рекламы 22
Глава II. Рекламная деятельность туристской фирмы «Евразия-Тур» 31
1.1 Общая характеристика предприятия 31
2.2 Рекламная деятельность туристской фирмы «Евразия-тур» 39
Глава III. Пути повышения эффективности туристской рекламы 51
3.1 Проблемы и перспективы развития туристской рекламы 51
3.2 Рекламный рынок в Республике Беларусь 62
Заключение 73
Список использованной литературы 75
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Туризм, в соответствии с определением Всемирной Туристической Организацией (ВТО), является не только экономическим, но и социальным, культурным, экологическим и политическим явлением. При росте и постоянном изменении туристического рынка конкуренция чрезвычайно высока. В условиях усиления конкуренции компании вынуждены сосредотачивать внимание на удовлетворении потребностей клиентов. У компаний, которые не делают этого, нет будущего. Именно поэтому индустрия путешествий нуждается в возрастающем числе профессионалов маркетинга, понимающих ее глобальные проблемы и способных реагировать на растущие потребности потребителей выработкой творческих стратегий, основанных на хороших знаниях маркетинга.
Для достижения положительного маркетингового эффекта необходима тесная координация маркетинга различных организаций и предприятий. Поэтому концепция маркетинга в туризме носит более чем где-либо, целостный и всеобъемлющий характер.
В условиях перехода к рыночной экономике велика роль рекламы. Она информирует потребителей о полезных свойствах товаров и услуг; месте, формах и методах обслуживания; стоимости и сроках выполнения заказов. Коммерческая реклама воздействует на формирование спроса, увеличивает объем продаж, усиливает ответственность предприятий за качество их продукции и услуг, формирует эстетические вкусы населения.
Рыночная экономика, как показывает опыт многих развитых стран, не может функционировать без института рекламы. Реклама - внутренне присущий элемент рынка, один из важнейших инструментов его развития.
Реклама в рыночной экономике выполняет множество функций. Именно поэтому в отечественной и зарубежной экономической литературе существует множество формулировок термина \"реклама\".
Под рекламой в соответствии с законом о рекламе понимается распространяемая в любой форме, с помощью любых средств, информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях, которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или...
Реформирование экономики по пути рыночных преобразований привело к появлению нового вида предпринимательской деятельности - рекламного бизнеса. Процесс формирования рекламы как составной части рыночной инфраструктуры и одного из секторов рыночной экономики в Республике Беларусь начался стихийно. Прежний опыт организации коммерческой рекламной деятельности, который имелся в условиях командно-административной системы управления, был совершенно недостаточен для новых экономических реалий.
Следует отметить, что роль и место рекламы в условиях экономики переходного периода еще не полностью определены: отсутствуют исследования, позволяющие изучить и творчески адаптировать к отечественным условиям опыта западных стран в этой области, не выяснены с исчерпывающей полнотой вопросы формирования организационных структур в рекламном бизнесе, весьма дискуссионной остается проблема выбора каналов распространения рекламной информации и разработки рекламных кампаний и оценки их эффективности.
Реклама требует больших денег, которые легко растратить впустую, если фирма не сумеет точно сформулировать задачу, примет недостаточно продуманные решения относительно рекламного бюджета, обращения и выбора средств рекламы, не сумеет произвести оценку результатов рекламной деятельности. Благодаря своей способности влиять на образ жизни реклама привлекает к себе и пристальное внимание общественности. Постоянно усиливающееся регулирование призвано гарантировать ответственный подход к осуществлению рекламной деятельности.
Реклама имеет множество разновидностей таких как: реклама «на индивидуального потребителя», «на сферу торговли», «паблик рилейшнс», реклама «на специалистов».
В зависимости от целей реклама подразделяется на следующие виды:
• имидж реклама;
• стимулирующая реклама;
• реклама стабильности.
В рекламе недопустимы негативные высказывания в адрес фирм-конкурентов и их товаров.
Рекламная кампания - несколько рекламных мероприятий, объединенных одной целью (целями), охватывающих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу