*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческая команда проблема формирования и функционирования

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 2771

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Понятие команды. Принципы создания управленческой команды 4
2. Динамика управленческой команды 9
3. Изменение подхода к формированию управленческих команд 11
4. Критерии оценки кандидатов в управленческие команды 13
5. Адаптация новых членов управленческих команд 15
6. Особенности функционирования управленческих команд 18
Заключение 21
Список литературы 23
Введение

Современный менеджмент все чаще старается использовать в своей работе командные методы. Жесткая административная система, так хорошо себя зарекомендовавшая в управлении крупными индустриальными предприятиями, сегодня оказывается мало применима. Причин тому две:
резко возросшая скорость изменения внешней среды, в которой приходится работать организациям
существенное повышение доли творческого труда сотрудников
Необходимость быстро реагировать на внешние изменения, накладываясь на возросшую сложность ведения бизнеса (для успешного им управления теперь требуется очень глубокое знание многих дисциплин), вынуждает компании нанимать для своего управления специфические группы высококлассных специалистов. Наиболее эффективно эти специалисты работают в том случае, если отношения внутри группы удается выстроить таким образом, чтобы они образовали управленческую команду.
Таким образом, для тех компаний, которые в силу специфики собственной деятельности или в силу специфики тех рынков, на которых им приходится работать, вступили в постиндустриальную эру, крайне важным становится вопрос алгоритмов создания таких управленческих команд и рецептов дальнейшего повышения их эффективности. Для многих компаний решение этих вопросов становится фактором их выживания.
Управленческая команда - группа людей, члены которой образуют верхушку управленческой пирамиды компании (группа топ-менеджеров во главе с генеральным директором или другим должностным лицом, выполняющим его функцию) и при этом образуют полноценную команду.
Заключение

1.Принципы, лежащие в основе процесса командообразования сейчас, существенно отличаются от тех, по которым формировались управленческие команды в период зарождения бизнеса в России. Возрастает запрос на профессиональный подбор топ менеджеров, предполагающий всесторонний анализ их знаний, навыков, личностных особенностей, потенциала развития, а также анализ их совместимости с лидером, другими членами команды, с корпоративной культурой организации.
2. В управленческих командах нередки конфликты, вызванные тем, что специалисты, стоящие у истоков формирования отечественных компаний, оказываются не готовы уступать свои позиции молодым топ менеджерам, имеющим иное видение перспектив развития бизнеса.
3.Управленческие команды, состоящие из наемных топ менеджеров, стремятся преодолеть существующие пока ограничения в контактах с собственниками, а также расширить свои полномочия в сфере управления компаниями. Владельцы бизнеса уже научились доверять лидерам управленческих команд, но не командам в целом.
4.Происходит переход от «звездной» модели лидерства, к руководству, нацеленному на развитие потенциала каждого члена команды, так как это позволяет достигать результатов, превышающих возможности любого, даже очень одаренного лидера.
5. Работодатели еще только учатся конкретизировать свои представления о том, какой руководитель им необходим в определенном подразделении на данном этапе развития компании. Они продолжают искать людей, которые могут быть универсалами, одновременно осуществляя стратегическое и оперативное управление, хотя психологические исследования, что сочетание этих способностей в одном человеке скорее исключение, чем правило.
6.Формируется понимание того, что нет «идеальной» модели команды, которая наиболее эффективна в любых условиях, как нет и «идеальных

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу