*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Синтетизм и аналитизм итальянского языка

рефераты, Лингвистика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1266

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Синтетизм и аналитизм итальянского языка………………………………...4
2. Фонологические особенности языков………………………………………...8
Заключение……………………………………………………………………….20
Список литературы………………………………………………………………21
Введение

Актуальность исследования строя современного итальянского языка очень велика, т. к. понимание строя иностранного языка – это один из самых важных аспектов при его изучении, ведь все языки разные по своему морфологическому и синтаксическому строю. В процессе обучения любого иностранного языка приходится неизбежно сталкиваться с многочисленными ошибками в устной и письменной речи, так как учащимся очень сложно отвыкнуть от стереотипов родного языка, сложившимся на базе его структуры и полностью принять все закономерности строя изучаемого языка.
Целью данной работы является изучение теоретических основ итальянской грамматики с позиции аналитизма и синтетизма.
Очень часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда люди, изучающие тот или иной язык, обнаруживают его своеобразие на фоне их родного языка.
Изучением исторического развития языков, их современного состояния, а так же исследованием их отличительных черт занимается особый раздел сравнительного языкознания, который обычно называют общей типологией языков. Ее основоположником был немецкий лингвист Вильгельм фон Гумбольдт (1767-1835). Этот ученый знал огромное количество языков и благодаря этому впервые в истории языкознания и лингвистики предложил их типологическую классификацию, исходя из способности слов данного языка присоединять к себе тот или иной тип морфем [2].
Заключение

Глаголы по конверсии легко образуются также от сложных существительных и целых фразеологических оборотов или свободных словосочетаний, причем они превращаются в сложные слова и получают весьма отчетливую \"цельнооформленность\". В литературе имеются некоторые наблюдения по этому поводу.
Так, например, замечено, что для образованных по конверсии отыменных глаголов наиболее характерны следующие основные отношения значения глагола к значению существительного:
1. Орудийное – глагол обозначает действие, производимое посредством предмета, названного исходным существительным.
2. Агентивное – глагол обозначает действие обычное для лица или существа названного исходным существительным.
3. Локативное – от существительных, называющих место, легко образуются глаголы со значением поместить в подобное место.
4. Причинно-следственное (результативное) – глагол выражает действие, вызывающее то или приводящее к тому, что обозначено существительным.
5. Темпоральное – глагол означает находиться где-либо или делать что-нибудь в течение времени, указанного исходным существительным.
Явление конверсии в той или иной степени можно наблюдать во многих языках, но в современном английском языке она получила особенно широкое распространение. Наиболее важной причиной этому можно считать ту особенность итальянского языка, которая состоит в почти полном отсутствии в нем морфологических показателей частей речи. Они либо не различаются вовсе, либо могут различаться по словообразовательным аффиксам.
Помимо наличия конверсии и моносиллабизмов также выделяются и некоторые другие черты аналитизма в итальянском языке.
10. Наличие глагольных речений:
11. Наличие в английском языке глаголов с постпозитивами:
12. Наличие в английском языке цитатных речений (атрибутивных цепочек) [3].
Категорию падежа В. Д. Аракин определяет как \"грамматическую категорию, представляющую собой единство значения отношения обозначаемого предмета к другим предметам, действиям, признакам и средств его...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу