*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рынок вина в России

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 98 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1168

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Рынок вина в России…………………………………………………………...5
2. Факторы, влияющие на качество вин………………………………………..15
2.1. Химический состав виноградных вин……………………………………..15
2.2. Характеристика сырья………………………………………………………17
2.3. Технология производства натуральных виноградных вин………………44
2.4. Хранение и дефекты вин……………………………………………………60
3.Ассортимент виноградных вин, реализуемых в сети универсамов «Паттерсон»……………………………………………………………………...65
4.Качество виноградных вин, реализуемых в сети универсамов «Паттерсон»
4.1. Объекты и методы исследования…………………………………………..71
4.2.Качество виноградных натуральных вин, реализуемых в сети универсамов «Паттерсон»………………………………………………………74
4.3.Конкурентноспособность вин, реализуемых в сети универсамов «Паттерсон»……………………………………………………………………...75
Выводы и предложения…………………………………………………………84
Список литературы………………………………………………………………87
Приложения……………………………………………………………………...91
ВВЕДЕНИЕ


Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что современный винный рынок России переполнен некачественной продукцией. На современном российском рынке винно-водочной продукции, доминирует продукция, называемая «местной», включая вина Грузии, Молдавии и все вино, произведенное в РФ из сырья этих стран (56% рынка). Однако продукция дальнего зарубежья также пользуется растущим успехом и будет пользоваться им дальше, если в стране будут быстрее развиваться крупные западные торговые сети. Среднедушевое потребление вина в РФ выросло с начала нового столетия с 2,5 л до 7 л, что в целом соответствует мировому уровню. В перспективе к 2010 году винное производство достигнет 28,7 млрд л (в 2005 году – 27,8). Мировое потребление приблизится к 23,8 млрд л (в 2005 году - 22,8). Что означает сохранение существенногрепроизводства вина в ближайшей перспективе. Таким образом, все особую актуальность приобретает изучение и экспертиза ассортимента качества вин, реализуемых в торговых точках Москвы. Вина российского производства составляют порядка 67% общего объема розничных продаж виноградных вин. Несмотря на то что в рознице постоянно представлена продукция свыше 50 российских заводов, 83,4% рынка поделили между собой 10 производителей, как правило, работающих с определенными оптовыми организациями – поставщиками алкогольной продукции в розничную сеть Присутствие большого количества игроков обусловлено, в первую очередь, значительным количеством акцизных складов на территории Московской области: в настоящее время в регионе работают свыше 35 оптовых организаций, имеющих разрешение на учреждение акцизного склада. Большинство из них вынуждены формировать ассортимент за счет поставок виноградных вин небольших и малоизвестных заводов, так как ведущие производители предпочитают работать путем заключения дистрибьюторских договоров с крупными региональными оптовиками.
Ведущих игроков на областном рынке российских виноградных вин можно условно разделить на две...
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Вино – это алкогольный напиток, полученный полным или частичным сбраживанием сока из свежего, подвяленного винограда или частично заизюмленного винограда, содержащий 8 - 20% спирта. Виноградарство и виноделие во многих странах мира занимает большой удельный вес в сельском хозяйстве и пищевой промышленности. Основными районами выращивания винных сортов винограда являются Грузия, Молдова, Краснодарский и Ставропольский край, Ростовская область (Российская Федерация), Армения, Азербайджан, Венгрия, Румыния, Франция, Португалия.
Виноградное вино содержит основные вещества винограда. Вина богаты легкоусвояемыми сахарами, органическими кислотами, минеральными веществами, в том числе и микроэлементами, витаминами, полифенольными соединениями. Сочетание в вине этих веществ делает его лечебным напитком. Калорийность вин 270—640 кДж на 100 мл. Однако основное значение вин в питании — вкусовое. Ассортимент вырабатываемых вин разнообразен по цвету, вкусу, аромату, крепости.
Сеть специализированных магазинов «Патерсон» имеет большой опыт в розничной торговле элитными винами (сети супермаркетов «Патерсон» и винных бутиков «Патерсон»). Сеть магазинов «Патерсон» имеет общий, хорошо узнаваемый фирменный стиль и специально разработанную уникальную систему выкладки товара.
Эффективные технологии работы сети «Патерсон» позволяют дать гарантию регулярной и бесперебойной доставки товара.
Сеть имеет рыночные приоритеты:
1. Принцип «включенности» в большую сеть, со всеми приоритетами сетевого магазина.
2. Эффективные технологии работы специализированного сетевого магазина.
3. Сбалансированный ассортимент товаров.
4. Профессиональный мерчандайзинг.
Выявлены основные тенденции на рынке вина:
1. Возникновение большого числа гипермаркетов и торговых центров как в пределах города, так и за пределами города и как следствие - усиление конкуренции в средней ценовой гамме товаров,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу