*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегическое планирование на примере предприятия автосервиса

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 2617

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ХАРАКТЕРИСТИКА ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1. Цели, задачи и миссия организации 5
1.2. Организационно-правовая форма предприятия 6
1.3. Структура организации 8
1.4. Вид хозяйственной деятельности организации 12
1.5. Характеристика товаров и услуг 20
2. ОЦЕНКА ТЕКУЩЕЙ СТРАТЕГИИ ОРГАНИЗАЦИИ 22
3. СТРАТЕГИИ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ ОРГАНИЗАЦИИ 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 32
Нормативно-правовые акты 32
Как показывает многолетний опыт, стержнем в развитии любого бизнеса является стратегическое планирование, которое ведет к достижению видимой цели. Разработку стратегии для предприятия можно отнести к сфере искусства, ведь составление стратегии развития – это совершенно не механическая вещь. Хорошо составленное стратегическое плани-рование претворяется в жизнь быстро, а про составленное плохо – забывают, его игнорируют или, того хуже, оно является помехой на пути к прогрессу.
Одна из составляющих успешной стратегии развития бизнеса – стратегическое планирование. Планирование на предприятии должно осуществляться централизованно, а стратегическое управление должно осуществляться старшим руководящим составом предприятия.
Развитие бизнеса в этом случае происходит предсказуемо и упорядоченно, и по мере его развития можно проводить анализ компании, анализ бизнеса и анализ управления предприятием. Это происходит благодаря тому, что хорошая стратегия развития ведёт к достижению предсказуемого результата, который можно измерить статистиками.
Стратегия развития и планирование деятельности для развития бизнеса всегда являются уникальными для компании. Не существует стратегического планирования, в точности совпадающего с разработкой стратегии для развития бизнеса другой компании. Другими словами, даже когда есть две похожие по структуре компании, анализ компании и последующее стратегическое планирование развития бизнеса покажут, что эти две компании будут иметь две совершенно разные стратегии развития.
В случае правильной оценки ресурсов компании, в которой предварительно проведён анализ компании, стратегия компании может быть составлена достаточно точно и планирование деятельности будет сильно облегчено этими предварительными шагами.
Актуальность выбора темы исследования определяется тем, фактом, что планирование стратегии развития предприятия – это очень важный момент, в его деятельности. Стратегическое управление не берётся с потолка или не копируется из учебника,...
В настоящей работе был проведен анализ теоретических и практических положений по вопросам стратегического планирования на предприятиях (организациях). А именно были рассмотрены и предложены различные направления в развитии фирмы ООО «Автосервис-Центр». Обобщая результаты, полученные в ходе исследования, сформулируем основ-ные выводы.
Результаты анализа внешних и внутренних факторов деятельности организации по-зволяют выделить несколько основных проблем, стоящих перед ООО «Автосервис-Центр» на современном этапе: сбои в снабжении, недостатки в рекламной политике, средний уро-вень цен, низкий уровень сервиса (дополни¬тельные услуги), не полная загруженность произ¬водственных мощностей, неучастие персонала в принятии управленческих решений.
Исходя из этого стратегия компании «Автосервис-Центр» должна быть нацелена на удержание лидирующих позиций в области реализации автомобилей ГАЗ, расширение ас-сортимент за счет автомобилей ВАЗ, иномарок. Для повышения качества обслуживания кли-ентов планирование строительства нескольких полноценных дилерских центров, где будут предоставляться услуги по продаже автомобилей (в том числе в кредит и лизинг) и по авто-страхованию. Здесь же будет производиться гарантийный и коммерческий ремонт.
Открытие в Нижнем Новгороде центра по ремонту дизельных двигателей. Построение сервисной станции, оснащенной самым современным оборудованием, где будут оказываться услуги по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту любых дизельных двигате-лей.
Предполагается развивать новые направления в производстве (установка фургона на автомобили «Валдай», КамАЗ-4308 и КамАЗ-4326). Возможно развитие сотрудничества в этом направлении с зарубежными производителями грузовых автомобилей.
В третье главе были даны основные решения проблем, разработаны рекомендации и направления для успешной реализации стратегической программы развития предприятия ООО «Автосервис-Центр».
По итогам работы можно сделать вывод что, новый подход к традиционным видам...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу