*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АУДИТ ЕНВД

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1305

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1 ОРГАНИЗАЦИЯ АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ РАСЧЕТОВ ПО ЕНВД 4
1.1 Цели и задачи проверки 4
1.2 Нормативная и информационная база проверки 4
1.3 Последовательность проведения проверки 5
2 ПРОВЕРКА РАСЧЕТОВ С БЮДЖЕТОМ ПО ЕНВД 11
2.1 Проверка правильности применения ЕНВД 11
2.2 Особенности уплаты налога при ЕНВД 16
3. ОФОРМЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ 22
3.1 Подготовка информации руководству 22
3.2 Типичные ошибки 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
ИСПОЛЬЗОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА 30
В соответствии с законодательством Российской Федерации подавляющее большинство экономических субъектов России подлежит обязательной ежегодной аудиторской проверке. К таким субъектам отнесены: банки и другие кредитные учреждения; открытые акционерные общества; страховые организации и общества взаимного страхования; товарные и фондовые биржи; инвестиционные институты; внебюджетные фонды; другие экономические субъекты, за исключением полностью находящихся в государственной или муниципальной собственности, при определенных критериях. Таким критерием является наличие хотя бы одного из следующих финансовых показателей: объема выручки от реализации продукции за год, превышающей в 500 тыс. раз минимальный размер оплаты труда, или суммы активов баланса, превышающей на конец года в 200 тыс. раз минимальный размер оплаты труда.
Особое место в условиях отраслевой структуризации экономики, укреплением основ хозяйствования, обновлением основ исчисления многих налогов занимает аудит налоговых обязательств. В сфере налогообложения коренным преобразованием подвергся учет таких ведущих налогов как налог с прибыли и налог с имущества, то есть сопряженных между собой налогов. Относительно налога на имущество в законодательном порядке изменена база налогообложения, что актуализирует вопросы аудита ее формирования.
Каждый хозяйствующий субъект, находящиеся во взаимоотношении с организациями, заинтересованы в получении достоверной информации об их деятельности. Владелец организации заинтересован в том, чтобы государство и третьи лица, от которых зависит дальнейшее развитие деятельности, были уверены в объективности информации. Что касается пользователей информации, то они чаще всего не имеют специальных навыков для проверки по достоверности информации или времени и материалов для такой проверки. Поэтому инициатива по изысканию таких возможностей в основном проявляется самим владельцем организации.
В таких условиях удовлетворения интересов владельца организации и других...
Налоговый аудит может быть как комплексным, так и целенаправленным – аудит налогов. Аудит отдельного налога – это проверка правильности формирования налоговой базы по данному налогу, состояния расчетов перед бюджетом, применения льгот, способов ведения учета и составления налоговой отчетности.
Выбор налога для аудита зависит от степени его тяжести в совокупных затратах предприятия, которая определяется на основе информации, полученной в процессе комплексного налогового экспресс-аудита.
Аудит налога на имущество предприятий включает в себя следующие процедуры:
 проверка правильности исчисления налога на имущество предприятий;
 определение правомерности льготирования объектов по налогу на имущество.
Изучение нормативных актов, регу¬лирующих аудиторскую деятельность в России, литературных источников и практики аудиторских проверок по¬казало, что целесообразно выделять следующие этапы при проведении аудита налога на имущество:
 предварительная оценка системы налогообложения проверяемой орга¬низации;
 планирование налогового аудита, включающее оценку аудиторских рис¬ков, уровня существенности, форми¬рование выборки, анализ учетной по¬литики для целей налогообложения, разработку плана и программы нало¬гового аудита; проведение аудиторс¬ких процедур по существу;
 оценка налоговых рисков организа¬ции;
 обобщение результатов аудитор¬ской проверки, формирование ауди¬торского заключения и отчета аудито¬ра с рекомендациями по устранению выявленных нарушений налогового законодательства.
Результаты проведенной работы показывают, что проверенные финансово-хозяйственные операции осуществлялись ООО «Садко» во всех существенных отношениях, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Аудиторская проверка включает анализ доказательств, подтверждающих суммы в специальной отчетности и раскрываемые в ней сведения. Аудит также включает исследование принципов бухгалтерского учета, применяемых руководством, а также оценку...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу