*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Механизм управления инновациями.

рефераты, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 1018

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие инновационного менеджмента и инновационного процесса 3
1.1. Сущность и основные понятия инновационного менеджмента 3
1.2. Инновационный процесс и его стадии 4
2. Анализ механизма управления инновациями 7
2.1. Управление исследовательским проектом 7
2.2. Механизм управление инновациями на протяжении жизненного цикла продукции 11
Заключение 19
Литература 21
Актуальность работы. В связи с переходом России к рыночной организации экономики принципиально изменились внешние условия деятельности каждого предприятия. Для того чтобы стать полноправным субъектом рыночной системы, предприятию необходимо научиться самостоятельно осуществлять поиск источников финансирования, выбор эффективных технологий, способных обеспечить конкурентоспособность выпускаемой продукции, анализ рынков сбыта, установление связей с новыми поставщиками и другое.
Решение этих задач станет возможным только в том случае, если предприятие сможет адаптироваться к новым условиям хозяйствования, а для этого необходимо изменить его внутреннюю структуру, подобрать новые формы и методы управления как текущими производственными процессами, так и процессами воспроизводственного характера, непосредственно связанными с внедрением научно-технических достижений.
Опыт проведения реформ показал, что предприятиям нелегко перейти от административных принципов работы к рыночным; особенно в тех случаях, когда встает вопрос о выпуске новых видов продукции, обновлении производственных фондов. Поэтому в последнее время особую значимость приобрели проблемы, связанные с формированием механизма управления инновационными процессами. Актуальность поставленной задачи обусловлена рядом факторов.
• во-первых, возрастающим значением инноваций для подъема и развития экономики, преодоления кризисных явлений в социальной сфере и экологии;
• во-вторых, необходимостью существенных преобразований а области инноваций, обусловленных важностью перехода к постиндустриальной цивилизации с принципиально новым технологическим способом производства и новым типом экономического роста;
• в-третьих, новыми требованиями, предъявляемыми к организации и управлению инновационными процессами, наиболее важные среди которых, взаимосвязь и взаиморазвитие различных сфер инновационного процесса на основе создания комплексной системы управления.
Степень исследованности проблемы. Теория инновационных процессов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу