*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансы некомерческих организаций(НКО). Анализ бюджета 2008-2010 гг.

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1178

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………………3
Особенности финансов некоммерческих организаций ………………………4
Смета доходов и расходов НКО – основа бюджетного финансирования …8
Роль и значение внебюджетных источников финансирования в современных условиях …………………………………………………………………………..10
Анализ бюджета ………………………………………………………………….12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………………………………………..25

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ ……………………………………………………….27
Гражданским законодательством предусмотрено разделение юридических лиц на коммерческие и некоммерческие организации. Основной целью деятельности коммерческих организаций является предпринимательская деятельность - \"самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получения прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ либо оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке\". Некоммерческие организации создаются для достижения конкретной цели и могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь для ее достижения. Как правило, цели некоммерческих организаций сосредоточены в социальной сфере и связаны с осуществлением образовательной, культурной, здравоохранительной, религиозной и иной общественной деятельности. Поскольку социальная сфера в значительной своей части представляет нерыночный сектор экономики, то значительная ее часть функционирует за счет государственных ресурсов.
Целью данной работы является определение финансовых особенностей функционирования некоммерческих организаций. Вследствие вышеупомянутого значения государства в деятельности некоммерческих организаций основное внимание уделено бюджетным учреждениям.
Внебюджетные фонды - форма перераспределения и использования финансовых ресурсов, привлекаемых государством для финансирования не включаемых в бюджет некоторых общественных потребностей и комплексно расходуемых на основе оперативной самостоятельности строго в соответствии с целевыми назначениями фондов.
В зависимости от источников формирования, назначения и масштабов использования внебюджетные фонды подразделяются на фонды экономического и социального назначения.
Структура и источники формирования финансовых ресурсов некоммерческих организаций. Денежные фонды целевого назначения. Направления использования финансовых ресурсов. Смета доходов и расходов
Некоммерческая организация может осуществлять несколько видов деятельности. Они не могут противоречить законодательству и должны соответствовать целям, для которых организация была создана.
Некоммерческие организации вправе осуществлять предпринимательскую деятельность лишь для достижения своих уставных целей и в соответствии с ними.
Некоммерческая организация ведет учет доходов и расходов по предпринимательской деятельности в порядке, установленном для коммерческих организаций. Для некоммерческих организаций, которые ведут бухгалтерский учет с использованием Плана счетов бюджетных учреждений, в рабочих планах счетов должны предусматриваться субсчета для отражения операций, связанных с предпринимательской деятельностью.
Некоммерческая организация отвечает по обязательствам тем имуществом, на которое по законодательству может быть обращено взыскание. Перечень имущества, на которое может быть обращено взыскание (точнее, той его части, на которую взыскание обращено быть не может), определяется гражданско-процессуальным законодательством. Имущество некоммерческой организации формируется за счет следующих источников:
• регулярных и единовременных поступлений от учредителей (участников, членов);
• добровольных имущественных взносов и пожертвований;
• выручки от реализации товаров (работ, услуг);
• дивидендов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу