*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Концепция антикризисного менеджмента.

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 390 руб.

Просмотров: 734

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие и сущность концепции антикризисного менеджмента 4
2. Становление и развитие современной концепции антикризисного менеджмента 6
3. Формирование концепции государственного антикризисного менеджмента 7
4. Концепция антикризисного менеджмента на уровне предприятия 14
Заключение 17
Литература 19
Актуальность работы состоит в том, что переход к рыночным отношениям в экономике России на рубеже 80-х и 90-х годов после длительного господства административно-командной системы явился предпосылкой создания и становления концепции антикризисного управления .
В современном российском законодательстве отсутствует проработанная база для антикризисного менеджмента. Это связано во многом с советским наследием страны – считалось, что понятия «социализм» и «кризис» не совместимы
Крайне высокая степень огосударствления экономики поставила перед российским обществом задачу не только приватизировать огромную по объему неэффективно функционирующую государственную собственность, но и научиться эффективно управлять такой собственностью.
Общее состояние кризисности экономической и социальной обстановки в России усиливает внимание к различным мерам, принимаемым для преодоления неблагоприятных тенденций развития. Определенную систему мер представляет антикризисный менеджмент и регулирование происходящих процессов. Оно находит свое проявление в исследовании причинно-следственных факторов изменения экономических условий развития общества и социального уровня жизни населения.
Рациональному использованию имеющегося экономического потенциала, и продолжающемуся процессу реструктуризации хозяйственного комплекса России должна быть придана государственная направленность, то есть разработана концепция антикризисного менеджмента на государственном уровне.
Проведение антикризисных мер в рамках концепции антикризисного менеджмента, стало одним из условий финансового оздоровления хозяйствующих структур. Ориентируясь на положительный эффект проводимых мероприятий, нельзя не признать, что многие акты, даже обусловленные федеральным законодательством, противоречат основным требованиям социального оздоровления общества.
В условиях рыночных отношений, пришедших на смену планово-административным, главное - изменение сущности и стиля руководства предпринимательскими структурами, основная цель...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу