*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ среды примого воздействия на примере рестрорана \"Турист\"

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 866

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ ………………..3
I. АНАЛИЗ ФАКТОРОВ СРЕДЫ ПРЯМОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ Н ОРГАНИЗАЦИЮ 6
1.1. Классификация факторов среды прямого воздействия 6
1.2. Методы исследования среды прямого воздействия 11
II. Экономический анализ среды прямого воздействия на деятельность ресторана «Турист»…………………………………………………………..………14
2.1. Характеристика предприятия и анализ основных показателей деятельности Ресторана «Турист»……………………….……………………………….14
2.2. Экономический анализ среды прямого воздействия на деятельность ресторана «Турист»……………….………………………………………………18
II. Мероприятия по повышению эффективности влияния среды прямого воздействия на деятельность ресторана «Турист»……………………………..23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………….…………….29
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………………31
ПРИЛОЖЕНИЯ …………………………………………………………………33
Важнейшим понятием в менеджменте является организация. Любая организация находится и функционирует в среде. Каждое действие всех без исключения организаций возможно только в том случае если, среда допускает его осуществление. Внутренняя среда является источником ее жизненной силы. Она заключает в себе потенциал, необходимый для функционирования организации, но в это же время может быть источником проблем и даже ее гибели. Внешняя среда является источником, питающим организацию ресурсами. Организация находится в состоянии постоянного обмена с внешней средой, обеспечивая тем самым себе возможность выживания. Естественно, эти моменты должны быть предметом постоянного внимания со стороны управления.
Актуальность заявленной темы определяется динамичностью форми-рования факторов, влияющих на эффективное развитие организации и качественную разработку и принятие управленческих решений. В новом тысячелетии наша страна должна научиться жить в условиях рыночной экономики, важнейшим условием этого является высококвалифицированные управленцы. Умение выделить и проанализировать элементы организации и внешние факторы, особенно прямого воздействия, является залогом успеха фирмы.
Организация должна отражать состояние внешней среды. В основе се построения лежат предпосылки экономического, научно-технического, политического, социального или этического характера. Организация должна создаваться так, чтобы она нормально функционировала. Должны обеспечиваться вклад каждого ее члена в общую работу и эффективная помощь работникам в достижении поставленных целей. В этом смысле действенная организация не может быть статичной. Она должна оперативно отслеживать все изменения среды прямого воздействия, оценивать их и выбирать наилучшую ответную реакцию, способствующую достижению ее целей. Она должна эффективно реагировать на воздействия среды прямого воздействия.
В российских условиях смысл этого требования многократно возрастает. Это обусловлено, во-первых, возрастающей сложностью системных...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Процесс принятия решений зависит не только от навыков и мастерства руководителей организации, но и от конкретных условий, в которых принимаются управленческие решения. Такой подход называется ситуационным. Он основывается на простой идее, что принятие решений - это искусство возможного. А возможности предоставляются (и отбираются) обстоятельствами среды прямого воздействия.
Методы исследования среды прямого воздействия позволяют опреде-лять изменения и новые тенденции во внешней среде на самой первой стадии их проявления, наблюдать и выявлять значимость уже происходящих перемен и актуальных тенденций развития во внешней среде, разрабатывать проекты, направленные на достижение определенных результатов, опирающихся на перемены и тенденции, выявленные в ходе мониторинга, а также устанавливать временные рамки и определять важность для стратегии организации и ее менеджмента изменений и тенденции в среде прямого воздействия.
Процесс анализа среды прямого воздействия не лишен субъективизма. Аналитики и люди, принимающие решения, не могут быть абсолютно рациональными. Личные мнения и предвзятости влияют на исследования общего окружения. Например, мы можем выбрать для изучения только ограниченное число условий внешней среды и можем вывести за рамки сканирования и мониторинга \"непривлекательные\" альтернативы.
Сущность организации также может воздействовать на процесс анализа среды. Прошлый опыт фирмы, организационная структура, правила и процедуры, доступные ресурсы влияют на осознание своих рыночных возможностей и угроз.
Также можно сказать, что цель достигнута, задачи, поставленные передо мной в начале работы, выполнены.
ООО «Гитма» является юридическим лицом, за исследуемые периоды оно получает прибыль от своей деятельности, но наблюдается ее снижение, также показатели эффективности деятельности свидетельствуют о том, что в организации ухудшается финансовое состояние и снижается эффективность финансовой деятельности, для установления «точного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу