*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление финансами фирмы ООО «Центр инструментальной торговли»

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 792

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Теоретические аспекты управления финансами предприятия 5
1.1. Роль и место финансового менеджмента в системе управления предприятием 5
1.2. Государственное регулирование финансов предприятия 12
2. Анализ управления финансами на примере предприятия 14
2.1. Общая характеристика предприятия 14
2.2. Технология управления финансовыми ресурсами предприятия 15
3. Расчет эффективности мероприятий и предложений по улучшению управления финансами ООО «Центр инструментальной торговли» 21
3.1. Мероприятия по оптимизации управления финансами ООО «Центр инструментальной торговли» 22
3.2. Расчет эффективности мероприятий и предложений по улучшению управления финансами ООО «Центр инструментальной торговли» 30
Заключение 31
Список использованной литературы 33
Приложения
Введение

Переход отечественной экономики к рыночным отношениям, коренным образом изменил условия функционирования предприятий: повысилась самостоятельность предприятий, их экономическая и юридическая ответственность. Для того чтобы выжить, предприятия должны проявить инициативу, предприимчивость и бережливость с тем, чтобы повысить эффективность производства. В противном случае они могут оказаться на грани банкротства.
В этих условиях деятельность каждого хозяйствующего субъекта является предметом внимания обширного круга участников рыночных отношений (организаций и лиц), заинтересованных в результатах его функционирования. На основании доступной им отчетно-учетной информации указанные лица стремятся оценить финансовое положение предприятия.
Таким образом, сложность и значимость вышеперечисленных проблем определили тему курсовой работы, актуальность которой определяется:
Во-первых, тем, что реальные условия функционирования предприятия обусловливают необходимость проведения объективного и всестороннего финансового анализа хозяйственных операций, который позволяет определить особенности его деятельности, недостатки в работе и причины их возникновения, а также на основе полученных результатов выработать конкретные рекомендации по оптимизации деятельности.
Во-вторых, целью финансового анализа является получение небольшого числа ключевых параметров, дающих объективную и точную картину финансового состояния и финансовой устойчивости предприятия. При помощи этих показателей можно объективно оценить внутренние и внешние отношения анализируемого объекта: охарактеризовать его платежеспособность, эффективность и доходность деятельности, перспективы развития, а затем по его результатам принять обоснованные решения.
В-третьих, финансовый анализ дает возможность оценить: имущественное состояние предприятия; степень предпринимательского риска, в частности возможность погашения обязательств перед третьими лицами; достаточность капитала для текущей деятельности и долгосрочных...
Заключение

Финансовый менеджмент — это управление финансово-хозяйственной деятельностью фирмы на основе использо¬вания современных методов. Его роль в организации многоаспектна и очень важна на современном этапе.
Финансовое управление представляет собой процесс вы¬работки и осуществления управляющих решений в целях воздействия на финансы, денежный оборот, финансовые отношения. Управляющее воздействие на финансы необхо¬димо для достижения финансовой устойчивости, стратеги-ческих и тактических целей предприятия.
Из проведенного анализа можно сделать следующие выводы.
ликвидность баланса ООО «Центр инструментальной торговли» можно охарактеризовать как недостаточную. Оценка платежеспособности и ликвидности показывает, что коэффициент текущей платежеспособности за весь анализируемый период оказался в норме, и к концу 2008 года наблюдается его повышение.
Коэффициент промежуточной платежеспособности и ликвидности, а также коэффициент абсолютной ликвидности за весь анализируемый период оказались ниже нормативного значения, что является отрицательной тенденцией – снижением платежеспособности.
Предприятию необходимо повышать уровень ликвидности.
Платежеспособность предприятия к концу анализируемого периода снизилась, также можно отметить неэффективное использование оборотных средств.
Для улучшения состояния финансово-хозяйственной деятельности ООО «Центр инструментальной торговли» и управления его финансами нами предлагается:
внедрить системы контроля за дебиторской и кредиторской задолженностью и необходимость в улучшении платежной дисциплины. Для контроля за состоянием расчетов с клиентами – заказчиками продукции необходимо установить определенные условия кредитования:
повышать долю наиболее ликвидных активов (денежных средств и краткосрочных финансовых вложений);
повышать время оборота оборотных средств;
снижать расходы предприятия и пол мере возможности погашать кредиты банка.
Проводить постоянный анализ финансового состояния, который в настоящее время на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу