*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИРМЫ

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1159

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИРМЫ 6
1.1. Значение финансового анализа в современных условиях. Его виды. 6
1.2. Классификация методов и приемов финансового анализа. 11
1.3. Система показателей, характеризующих финансовое состояние фирмы. 15
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ФИРМЫ НА ПРИМЕРЕ ООО \"ДИСКОН\" 24
2.1. Краткая характеристика предприятия и основные технико-экономические показатели ее деятельности 24
2.2. Анализ показателей финансового состояния фирмы ООО \"Дискон\" 31
2.3. Анализ финансовых результатов деятельности фирмы ООО \"Дискон\" 34
ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ФИРМЫ ООО \"ДИСКОН\" 41
3.1. Пути повышения рентабельности основных средств с перевооружением основных фондов фирмы ООО \"Дискон\" 41
3.2. Предложения по совершенствованию финансовой деятельности ООО \"Дискон\" 43
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 49
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 51
ПРИЛОЖЕНИЯ 53
ВВЕДЕНИЕ
Под финансовым состоянием мы понимаем способность фирмы финансировать свою деятельность. Характеризуется оно обеспеченностью финансовыми ресурсами, а также необходимыми для нормального функционирования фирмы, целесообразностью их размещения и эффективностью использования, финансовыми взаимоотношениями с другими юридическими и физическими лицами, платежеспособностью и финансовой устойчивостью.
Анализ «финансового здоровья» фирмы необходимо проводить не только в случаях экономических затруднениях, но и для того, чтобы их предвидеть, избежать, а также наиболее рационально использовать производственные фонды, долгосрочные и текущие активы.
Устойчивое финансовое положение является необходимым условием эффективной деятельности фирмы, так как от обеспеченности и рациональности использования финансовых ресурсов зависят своевременность и полнота погашения его обязательств поставщикам, банкам, бюджету, работникам и др. Для оценки финансовой устойчивости фирмы необходимо определить, имеет ли оно необходимое количество средств для погашения обязательств как быстро средства, которые вложены в активы, превращаются в реальные деньги; насколько эффективно используется имущество, собственный и заемный капитал и т.д.
Прежде чем исследовать финансовую устойчивость, финансовое положение фирмы, необходимо определить период, за который будет проводиться анализ, подобрать и систематизировать аналитическую информацию, проверить взаимосвязь изучаемых показателей и оценить их сопоставимость.
В качестве субъектов финансового анализа деятельности фирмы выступают собственники, заимодавцы, поставщики, клиенты, руководство предприятия и другие заинтересованные пользователи информации. Информация изучается каждым субъектом анализа исходя из его интересов. Так, собственников фирмы интересует отдача от вложенных средств, кредитов – уровень риска и возможность потерь, поставщиков – оценка возможностей оплаты за поставленную продукцию.
Предметом финансового анализа являются финансовые...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ООО «Дискон\" работает на рынке розничной продажи мебели несколько лет.
Основное направление деятельности Торгового Дома “Дискон” реализация мебели, выполнение индивидуальных заказов, обслуживание, ремонт.
Анализ показал, что предприятие имеет устойчивое положение на рынке, входит в число известных поставщиков мебели, но при этом проигрывает ряду конкурентов по некоторым качествам обслуживания.
Анализ финансового состояния ООО «Дискон» показал. В большинстве своем основные экономические показатели и показатели эффективности деятельности компании имеют устойчивую тенденцию к росту, что является положительным моментом и способствует укреплению экономических позиций компании в условиях конкуренции. За анализируемый период увеличение выручки от реализации услуг составило более двух раз. В целом компания существенно улучшила свое экономическое положение на рынке.
Общий объем вложенных в ООО «Дискон» финансовых ресурсов на начало 2006 года составлял 27797,7 тыс.руб., к концу периода объем активов, вложенных в исследуемое предприятие, увеличился на 16801,9тыс.руб. или 48,59%. Доля оборотных активов предприятия составила 67,9%, а доля внеоборотных активов – 32,05%.
К концу 2008 года наблюдается увеличение доли финансирования за счет собственных источников финансирования, которые составили 82,9% в общей сумме капитала. Анализируя структуру заемного капитала предприятия, можно отметить, если основным источником его формирования является кредиторская задолженность.
Анализ ликвидности баланса показывает, что его нельзя признать абсолютно ликвидным, так как не выполняется первое условие неравенства и предприятие не может рассчитаться по наиболее срочным активам. При этом текущая платежеспособность удовлетворительна.
Этот вывод подтверждают показатели ликвидности. Значения коэффициента абсолютной ликвидности недостаточны. При этом прочие показатели ликвидности вполне удовлетворительны.
Анализ устойчивости и определение типа финансовой устойчивости показали, что...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу