*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет в США и России

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 909

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты бухгалтерского учета в России и США 5
1.1. Экономико-правовые основы и задачи учета в США 5
1.2. Этапы учетно-аналитического цикла. Методы учета в США 7
1.3. Организация и принципы управленческого учета в России 11
Глава 2. Основные принципы ведения бухгалтерского учета в США и России 16
2.1. Анализ учета в США на примере компании “Stanley Works and Subsidiaries” 16
2.2.Анализ учета в России на примере компании ТД «Альянс» 21
2.3. Сравнительный анализ бухгалтерского учета 27
Заключение 29
Cписок использованной литературы 31
Введение
Актуальность темы. Бухгалтерский учет предоставляет важную информацию, которая позволяет планировать стратегию и тактику деятельности предприятия, оптимально использовать ресурсы, измерять и оценивать результаты деятельности. Функции бухгалтерского учета на предприятии реализуются через деятельность главного бухгалтера и сотрудников бухгалтерии. Они предоставляют руководителям информацию о динамике активов и обязательств, о финансовых результатах за определенный период и осуществляют контроль за соблюдением платежной и финансовой дисциплины, за обоснованностью и законностью хозяйственных операций. Бухгалтерский баланс представляет собой сводные данные общего финансового состояния предприятия за определенный промежуток времени (обычно 1 год) и данные этого баланса крайне необходимы для изучения состояния предприятия – его задолженностей, кредитов, прибыли, рентабельности производства, а также баланс играет большую роль в направлении пути совершенствования финансового состояния предприятия в целом.
Учетная политика — это совокупность конкретных мето¬дов и форм ведения бухгалтерского учета, объявляемая пред¬приятием, исходя из общепринятых принципов и особеннос¬тей своей деятельности. Она охватывает теоретическую, ме¬тодическую и организационную стороны бухгалтерского учета. Учетная политика оформляется приказом руководите¬ля предприятия. Она предполагает открытость для внешних пользователей бухгалтерской информации, отражаемой в бух¬галтерской отчетности. Эта информация должна быть полной и достоверной, доступной и понимаемой широким кругом за¬интересованных пользователей. Это обеспечивается примене¬нием общепринятых правил ведения учета и составления от¬четности.
Цель. Целью данной работы является изучение основных принципов ведения бухгалтерского учета в России и США на примере предприятий.
Объект. Объектом изучения данной работы являются две компании – Стэнли (США) и ТД «Альянс» (Россия).
Задачами работы являются:
- изучение теоретических основ и...
Заключение
Итак, Принципы и правила ведения учета, и составления от¬четности регулируются в США общепринятыми стандарта¬ми, разрабатываемыми профессиональными организация¬ми бухгалтеров. Такими стандартами являются Общепри¬нятые принципы учета (Generally Accepted Accounting Principles - СААР).
Все задачи финансового учета в Соединенных Штатах подробно освещаются в Письме о задачах финансовой от¬четности. В соответствии с этим документом финансовая отчетность должна:
- быть полезной настоящим и потенциальным креди¬торам для осуществления рациональных капиталовложе¬ний и принятия решений о кредитах;
- быть понятной тем, кто разбирается в хозяйствен¬но-экономической деятельности предприятия и изучает ин¬формацию об этой деятельности;
- предоставлять данные об экономических ресурсах предприятия, требованиях к ним и влиянии хозяйственных операций и событий, которые непосредственно меняют ре¬сурсы и требования к ним;
- помогать пользователям оценить суммы, распреде¬ление во времени и вероятность предполагаемого притока денежных средств по дивидендам и процентам, а также выручку от реализации или погашения ссуд или ценных бумаг.
Под организацией управленческого учета в России понимают систему условий и элементов построения учетного процесса с целью полу¬чения достоверной и своевременной информации о хозяйственной деятельности организации, осуществления контроля за рациональ¬ным использованием производственных ресурсов и управления производственной деятельностью. Ответственность за организацию управленческого учета в организациях несут руководители органи¬заций. В зависимости от объема учетной работы они могут:
а) учредить службу управленческого учета как структурное под¬разделение, возглавляемое соответствующим руководителем;
б) ввести в штат бухгалтерии должности специалистов по управ¬ленческому учету (бухгалтеров-аналитиков).
Для обеспечения рациональной организации управленческого учета большое значение имеет разработка плана его организации.
Итак, мы можем сказать,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу