*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ деятельности предприятия

курсовые работы, АХД

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1108

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1.Характеристика организационно-хозяйственной деятельности торгового предприятия 5
1.1. Общая характеристика предприятия. Структура его управления, его организационная схема, структурные подразделения персонала 5
1.2.Характеристика материально-технической базы предприятия 7
Глава 2. Принципы формирования ассортиментной политики торгового предприятия 12
2.1.Структура ассортимента, широта, полнота, степень новизны и устойчивости ассортимента торгового предприятия ЧП «Фокус» 12
2.2. Анализ, направления развития, совершенствования, обновления ассортимента ЧП «Фокус» 17
2.3. Предложения по рационализации ассортиментной политики предприятия ЧП «Фокус» 18
3. Организация закупок и заказов товаров 19
3.1. Организация, порядок и сроки заключения договора поставки 19
3.2. Принцип работы торгового предприятия с поставщиками 20
3.3.Предложения по работе с поставщиками, с организацией закупок 21
4.Порядок проведения количественной и качественной приемки товаров 22
4.1.Анализ процедуры приемки товара по количеству и качеству 22
4.2.Порядок приемки, перечень сопроводительных документов, участники приемки 24
4.3.Претензии к поставщикам за поставку товаров ненадлежащего качества: претензии со стороны покупателей по качеству товаров 26
5. Перечень, правила и порядок оформления товарно-сопроводительных документов при осуществлении коммерческой деятельности ЧП «Фокус» 27
6. Основные виды и способы идентификации фототоваров 29
7.Порядок проведения экспертизы непродовольственных товаров 31
7.1.Организация проведения товарной экспертизы 31
7.2.Соправадительная документация по результатам проведенной экспертизы 33
8. Особенности продажи непродовольственных товаров 35
9. Особенности продажи продовольственных товаров 38
10. Ознакомление с работой материально - ответственного лица; должностная инструкция товароведа и коммерческого директора 40
11. Ознакомление с работой материально - ответственного лица; должностная инструкция товароведа и коммерческого...
Введение
Развитие рыночных отношений, предпри¬нимательства, установление новых отношений в системе «производство - торговля - потребле¬ние», активизация внешнеэкономической дея¬тельности и связан¬ное с этим активное заполнение отечественно¬го рынка товарами, зарождающаяся конкурент¬ная борьба между производителями за рынки сбыта и потребителей своей продукции обус¬ловливают значительное расширение знаний о товарах, их потребительской ценности.
Главным объектом труда в торговле фототоваров являет¬ся товар, производство которого непрерывно изменяется ввиду внедрения на промышлен¬ных предприятиях новых технологий, созда¬ния товаров с заданными потребительскими свойствами в соответствии с потребностями. Кроме того, из одного и того же сырья и мате¬риалов имеется возможность изготовить товары, в различной степени удов¬летворяющие потребности. Для того чтобы торгующие организации могли влиять на про¬изводство, необходимо знать потребности, за¬просы потребителя с учетом набора и уровня потребительских свойств товара.
Товароведение фототоваров базируется на ос¬новных положениях химии, физики, экономи¬ки, так как практическая целесообразность и рентабельность торговых предприятий опреде¬ляются производством, покупкой и продажей качественных, конкурентоспособных товаров.
За последние годы товароведение фототоваров претерпело большие изменения в связи с техническим пере¬оснащением промышленности, использованием новых материалов, что повлекло за собой быстрое обновление структуры ассортимента, улучше¬ние потребительских свойств и повышение тре¬бований потребителей.
Актуальность темы. Научная классифика¬ция и товарная группировка являются основой формирования оптимального ассортимента, размещения товаров в торговых предприятиях, планирования и учета товарооборота.
Целью данной практики является изучение потребительских свойств товаров, а именно фототоваров, умение обеспечить уход за ними необходимы для правиль¬ной организации обслуживания потребителей. Всестороннее...
12. Использование компьютерных технологий в торговом процессе на предприятии ЧП «Фокус»
Администрирование базами данных на предприятии ЧП «Фокус» предусматривает выполнение функций, направленных на обеспечение надёжного и эффективного функционирования системы баз данных, адекватности содержания баз данных информационным потребностям пользователей отображения в базе данных актуального состояния предметной области.
Персонал администрирования данными в системе баз данных на предприятии ЧП «Фокус» функционально состоит из нескольких групп лиц.
Первая группа, называемая администратором предметной области, несёт ответственность за представление базы данных на концептуальном уровне архитектуры СУБД, общее для всех приложений рассматриваемой БД, за адекватное отображение в концептуальной схеме БД тех изменений, которые происходят в предметной области системы. Администратор предметной области должен обеспечивать с этой целью в необходимых случаях реструктуризацию БД – изменение концептуальной схемы БД – и приведение содержимого БД в соответствии с новой схемой.
Вторая группа персонала администрирования данными – администратор БД – ответственная за представление БД в среде хранения, за эффективную и надёжную эксплуатацию системы БД. В её задачу входит настройка организации БД в среде хранения с целью повышения эффективности функционирования системы. Для этого может при необходимости производится реорганизация БД, сопровождающаяся изменениями в с схеме хранения, при которой могут изменится структура хранимых данных, способы их размещения в пространстве памяти, используемые методы доступа к данным.
Третья группа – администратор приложений – обеспечивает поддержку представлений БД для различных групп её пользователей механизмами внешнего уровня архитектуры СУБД. Она несёт ответственность за всю совокупность внешних схем БД.
Наконец, администратор безопасности данных представляет пользователям полномочия на доступ к данным в БД и соответствующим образом настраивает системные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу