*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет о практике в кафе

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 918

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Cодержание

Введение……………………………………………………………………………3
1. Анализ рыночных условий предприятия………………………………………4
2. Общая характеристика предприятия…………………………………………..6
3. Анализ производственного потенциала……………………………………….6
4. Анализ использования трудовых ресурсов……………………………………8
5. Анализ использования материальных ресурсов………………………………10
6. Организационно-технический уровень………………………………………...11
6.1. Организация обслуживания клиентов……………………………………11
6.2. Интерьер кафе………………………………………………………………12
6.3. Реклама кафе………………………………………………………………..13
7. Анализ себестоимости…………………………………………………………..15
8. Оперативное планирование производства……………………………………..17
9. Анализ финансового состояния………………………………………………...19
10. Анализ финансовых результатов и рентабельности…………………………21
Заключение…………………………………………………………………………22
Список использованной литературы …………………………………………….23
Приложения………………………………………………………………………..24
Введение
В период с 02.02.2007 по 02.03.2007 я проходила практику на предприятии ЧП «Снежинка», которое находится по адресу: г. Луганск, пл. Героев ВОВ, 4.
Основной задачей данной практики было изучение особенностей предприятия, его организационную структуру, организацию ведения бухгалтерского учета и налогообложения, ознакомление с основными отчетами, с правилами их оформления.
Одной их важных задач также было закрепить полученные знания на практике. А также проанализировать состояние предприятия.
Контроль за состоянием предприятия, развитием социально-экономических процессов является важной сферой деятельности по управлению хозяйством. Одним из звеньев системы контроля выступает финансовый контроль. Его назначение заключается в содействии успешной реализации финансовой политики , обеспечении формирования и эффективного использования финансовых ресурсов во всех сферах и звеньях
хозяйства.
Финансовый контроль является формой реализации контрольной функции финансов, которая и определяет назначение и состояние финансового контроля.
Финансовый контроль – это совокупность действий и операций по проверке финансовых и связанных с ними вопросов деятельности субъектов хозяйствования и управления (государства, предприятий, учреждений, организаций) с применением специфических форм и методов его организации.
Заключение

Подведя итоги финансового состояния ЧП «Снежинка», можно сказать, что на сегодня это успешно развивающееся предприятие. С абсолютно адекватной учетной политики.
Трудовые ресурсы предприятия используются абсолютно рационально.
Таким образом, финансовое состояние - это совокупность показателей, отражающих наличие, размещение и использование финансо¬вых ресурсов. Однако цель анализа состоит не только и не столько в том, чтобы установить и оценить финансовое состояние предприятия, но еще и в том, чтобы постоянно проводить работу, направлен¬ную на его улучшение. Анализ финансового состояния пока¬зывает, по каким конкретным направлениям надо вести эту работу, дает возможность выявления наиболее важных аспек¬тов и наиболее слабых позиций в финансовом состоянии именно на данном предприятии.
В соответствии с этим результаты анализа дают ответ на вопрос, каковы важнейшие способы улучшения состояния конкретного предприятия в конкретный период его деятельности.
Эта экономическая практика дала мне возможность попробовать на практике все полученные теоретические знания, которые я неоднократно буду применять в будущем.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу