*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Корпоративные ценные бумаги

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 946

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика депозитарных и сберегательных сертификатов 4
2. Задача 10 8
3. Аналитический доклад: «Современное состояние рынка обыкновенных акций ОАО ГМК «Норильский никель» 9
Список литературы 18
Рынок ценных бумаг в России существовал с того момента, как натуральное хозяйство уступило место товарно-денежным отношениям. Продажа товаров в кредит и рассрочку породила такое проявление ценных бумаг, как долговая расписка, позже называемая вексель. Векселя скупались и продавались.
С развитием капитализма в России возникла необходимость в создании отдельной дисциплины «Корпоративные ценные бумаги» для совершенствования работы рынка ценных бумаг в России, привлечения капитала на развитие промышленности, так как одних кредитов недостаточ-но, да и не всегда они были выгодны для промышленников, поэтому возникла идея перенять такое проявление рынка ценных бумаг, давно существовавшее на Западе в развитых капиталистических странах, как акцио-нирование, т.е. долевую собственность, это стало одним из возможных источников финансирования промышленных и иных проектов которые не смог бы финансировать Центральный Банк России и правительство.
Со второй половины 1994 и до сегодняшних дней начал складывать современный этап развития рынка ценных бумаг развития. Начался складываться новый фондовый рынок, на котором торговля ведется уже акциями существующих российских акционерных обществ. Происходит формирование основной нормативной базы, создаются органы по регулированию рынка ценных бумаг (ФКЦБ), принимаются основополагающие законы («О рынке ценных бумаг» (1996), «Об акционерных обществах» (1995)).
ОАО «ГМК «Норильский никель» и его дочерние предприятия - крупнейший в России и один из крупнейших в мире производителей цветных и драгоценных металлов. Основными видами продукции, которую производят предприятия ГМК «Норильский никель», являются цветные металлы: никель и медь, и металлы платиновой группы (МПГ): платина, палладий и золото. Компания также производит побочную продукцию, включающую кобальт, родий, серебро, иридий и рутений. ГМК «Норильский никель» - крупнейший в мире производитель палладия и никеля, один из крупнейших производителей платины.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу