*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности современной педагогической концепции.

рефераты, Педагогика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1006

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………3
1. Сущность и основные компоненты педагогической концепции…………………4
2. Проблема личностно-ориентированного подхода в обучении как одна из основных концепций современного образования…………………………………...12
Заключение…………………………………………………………………………….17
Список литературы……………………………………………………………………18
Введение
Актуальность данной темы исследования обосновывается тем, что модернизация российского образования связана с развитием личности обучающихся, их познавательными и созидательными способностями, формированием ключевых компетентностей. В связи с этим особую значимость приобретает построение личностно ориентированного процесса обучения в массовой школе, основой которого служит создание условий для развития человека в человеке, «включения» и «запуска» механизмов самореализации, саморазвития, адаптации, самозащиты, необходимых для становления самобытной личности и достойной человеческой жизни. В последние годы все больше образовательных школ, экспериментируя, переводят старшеклассников на предпрофильное и профильное обучение. И то и другое ориентировано на интересы, склонности и способности обучающихся, учитывает также реальные потребности рынка труда. Развивая этот подход к обучению, с нынешнего года планируется, к примеру, увеличить количество часов на освоение предметов социально-экономического цикла, иностранных языков и информатики. Именно на этой основе произошла переакцентуализация составляющих обучения и воспитания на развивающие образовательно-воспитательные технологии.
Цель исследования – изучить особенности современной педагогической концепции.
Задачи исследования:
1. Изучить сущность и основные компоненты педагогической концепции.
2.Обосновать проблему личностно-ориентированного подхода в обучении как одну из основных концепций современного образования.
Заключение
Таким образом, обучение в современной школе полностью соответствует парадигме личностно-ориентированного обучения.
Итогом реализации данной парадигмы стало, что учащиеся с удовольствием начали посещать, практически нет таких учащихся, которые пришли бы на урок без приготовленного домашнего задания.
Повысилась активность учащихся на уроке, они смело поднимают руки, отвечают, не боясь ошибиться, с удовольствием помогают друг другу.
Упор на предыдущий опыт учащихся, оценивание работы ребят не только по конечному результату, но и с учетом выполненного задания, способствует раскованности детей на уроках, повышению их инициативности.
Работа с учащимися на основе взаимопонимания, сотрудничества не только повысило интерес учащихся к урокам, но и к занятиям вне школьного расписания.
Учащиеся, особенно старших классов, охотнее участвуют в общешкольных и городских олимпиадах, при этом демонстрируя хорошие знания .

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу