*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Брендинг в шоу-бизнесе

курсовые работы, Разное

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1134

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретический аспект изучения проблемы формирования узнаваемости бренда в шоу-бизнесе
1.1. Основные концепции формирования узнаваемости бренда в шоу-бизнесе в теории и практике PR………………………………………………………………..5
1.2. Специфика и структура успешного бренда в шоу-бизнесе………………….8
Глава 2. Специфика формирования узнаваемости бренда в шоу-бизнесе
2.1. Методы и средства формирования узнаваемости бренда в шоу-бизнесе…16
2.2. Эффективные инструменты формирования узнаваемости бренда в шоу-бизнесе………………………………………………………………………………30
Заключение………………………………………………………………………….43
Список литературы…………………………………………………………………45
Введение
Актуальность изучения обусловлена тем, что на современном этапе, в связи с расширением шоу-бизнеса и появлением все новых и новых брендов в шоу-бизнесе, проблемы создания и формирования успешного бренда в шоу-бизнесе являются ключевыми в работе имиджмейкеров и продюсеров, работа которых сводится к тому, чтобы различными средствами создать наиболее привлекательный образ звезды шоу-бизнеса. Так, даже имея прирожденный талант без знания системы PR невозможно добиться успеха.
История «звезд» показывает, что если даже у самого талантливого человека не находится в нужное время консультанта или продюсера, то едва ли к нему придет известность. Для звезд шоу-бизнеса, как и для политиков, характерна публичность.
Следует отметить, что эта тема еще недостаточно исследована специалистами PR и по ней имеется не так много публикаций. Одной из самых интересных работ является книга С.Апфельбаума и Е.Игнатьевой. Апфельбаум С., Игнатьева Е. Связи с общественностью в сфере исполнительного искусства. - М.: Классика-XXI, 2003. Рассматриваются приемы и методы PR применительно к шоу-бизнесу. Помимо теоретических сведений, в книге представлен анализ практической PR-деятельности от XIX века до наших дней.
Имидж звезды шоу-бизнеса – это сложный социально – психологический феномен. Выбор публики во многом основан на оценке персональных качеств. На наш взгляд, на современном этапе существует острая практическая необходимость проанализировать основные методы и средства формирования успешного бренда в шоу-бизнесе. Это объясняется тем, что в процессе формирования популярности того или иного деятеля шоу-бизнеса каждый элемент имиджа звезды проходит определенный фильтр восприятия избирателя.
Каждый элемент соотносится с системой понятий, установок, представлений, культурных и исторических стереотипов. Результатом этого процесса является некий обобщенный образ звезды шоу-бизнеса, который формируется в сознании поклонников.
Цель исследования – охарактеризовать структуру, методы и...
Заключение
В настоящей работе была сделана попытка выделить и проанализировать специфику шоу-бизнеса и особенности PR в шоу-бизнесе, основные принципы создания имиджа, учитывая в первую очередь особенности психологического и эстетического восприятия.
На сегодняшний день существует множество научных трудов по психологии, теории и эстетики рекламы; формирование образа же, как раздел теории Public Relations, недостаточно проработан. Специалисты по психологии, социологии и другим общественным наукам лишь недавно стали обращаться к этой теме, да и сами рекламисты больше полагаются на собственный опыт и интуицию.
Таким образом, теория имиджмейкинга остается областью субъективных оценок, где удачные находки, по большей части носят случайный характер, а не являются результатом специальных знаний.
Наука создания образа вообще и образа «звезды» шоу-бизнеса требует комплексного подхода. PR-профи, работающий над проблемой имиджа, должен обладать смешанными знаниями в области психологии, дизайна, журналистики и даже физиологии человека; либо это должна быть команда творчески мыслящих специалистов.
В данной работе рассмотрены варианты возможного обоснования объектов и методов формирования образа, а также приведены примеры из практики некоторых PR-кампаний в шоу-бизнесе.
Особое внимание уделено психологическим аспектам шоу-бизнеса. Также отмечена важность PR как средства эффективной массовой коммуникации.
Значению PR и в частности имиджмейкингу не всегда уделяется должное внимание, в связи с чем взаимодействующие субъекты терпят моральные и материальные убытки.
Особое внимание автор уделил такой специфической стороне шоу-бизнеса, как скандалы и слухи, взаимоотношения шоу-бизнеса и СМИ. Следует отметить, что эта тема тесно переплетается с практикой «кризисников» PR.
Заключая изложенное, следует подчеркнуть, что связи с общественностью уже не сенсация в отечественном шоу-бизнесе. Началась будничная работа по развитию и внедрению PR-индустрии, формированию новой профессии в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу